Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

21:47 Росгвардейцы задержали мужчину, отказавшегося оплачивать номер в отеле

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2017 Версия для печати

среда, 24 мая 2017   Новости Murman.ru

В восьмой гимназии Мурманска будут готовить портовиков и логистов
13:21 Источник: Мурманский морской торговый порт

Фото: Мурманский морской торговый порт

В мурманской гимназии № 8 с нового учебного года начнется профильное обучение портовиков и логистов. Об этом сегодня объявили представители ПАО "Мурманский морской торговый порт", поздравляя выпускников девятых классов с праздником "Последний звонок".

В текущем учебном году ПАО "ММТП" и гимназия № 8 провели эксперимент по факультативному обучению девятиклассников азам портового дела. Этот проект вызвал большой интерес со стороны гимназистов и их родителей. Ребята с удовольствием участвовали в экскурсиях, учились работать на тренажерах, получали начальные знания о работе сложного логистического комплекса, каким сегодня является порт.

Опыт оказался успешным. Профильное обучение по программе "Транспортная логистика" решено продолжить, открыв с 1 сентября уже специализированный профильный 10-й класс на базе гимназии № 8.

"Наш порт является для Мурманска одним из главных градообразующих предприятий. Именно портовая деятельность всегда была для Мурманска его экономической специализацией. Мы считаем, что проект профильного обучения портовому делу поможет старшеклассникам определиться с профессиональным выбором, получить нужную и востребованную на рынке труда специальность, быть успешными на своей малой родине, – отметил заместитель генерального директора ПАО "ММТП" Сергей Руденко.

Это будет первый в Мурманске, а возможно и в России опыт открытия профильного класса с региональной специализацией – портовое дело. За лето базовое предприятие – Мурманский морской торговый порт – проведет ремонт и переоборудование одного из кабинетов гимназии для занятий профильного класса и поможет с формированием учебной программы. В нее предполагается включить дополнительные занятия по иностранному языку, основам логистики, менеджменту и маркетингу и другие специальные дисциплины. Практические занятия будут проводиться на базе Учебно-курсового комбината ПАО "ММТП", а теорию будущим портовикам станут преподавать квалифицированные преподаватели Мурманского Арктического государственного университета. Договор об этом уже заключен между ПАО "ММТП" и МАГУ.

По окончании обучения буден проведен экзамен для отбора абитуриентов в МАГУ. Выпускники профильного класса ПАО "ММТП" получат специальное направление в университет для получения высшего образования по направлению "Транспортная логистика".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru