четверг, 25 мая 2017

Молодой мурманчанин признался в убийстве нескольких десятков бездомных собак, его личность была установлена в ходе оперативных мероприятий. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД России по Мурманской области, житель областного центра 1992 года рождения объяснил, что умерщвлял животных с помощью яда, вводимого им инъекционно. Ни в каких группировках догхантеров он не состоит.
"Процессуальное решение пока не принято, – прокомментировала начальник отдела информации и общественных связей капитан внутренней службы Марина Шихова. – Проверка продлена ещё на 30 суток".
Тем временем вечером 23 мая под Мурманском были обнаружены ещё семь трупов животных. Как сообщается в соцсетях, к месту захоронения собак прибыл наряд полиции. Утром 24 мая специалисты ветеринарной службы вывезли трупы для установления причин смерти.
"По третьему эпизоду виновное лицо не установлено", – добавила Шихова.
На прошлой неделе в районе Кольского моста волонтёры благотворительного фонда помощи животным "Путеводная звезда" обнаружили гору собачьих трупов, на всех оказались следы повреждений. Позднее ещё девять мёртвых животных было обнаружено в черте города.