Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2017 Версия для печати

пятница, 26 мая 2017   Новости Murman.ru

Губернатор встретилась с начальником ОЖД Владимиром Голоскоковым
08:11 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Мурманской области Марины Ковтун провела рабочую встречу с начальником Октябрьской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Владимиром Голоскоковым. Глава региона отметила обоюдную пользу подобных встреч и выразила уверенность, что по итогам обсуждения будут выработаны оптимальные и взаимовыгодные решения.

Одной из тем встречи стала организация пассажирских перевозок. Губернатор подчеркнула, что для северян перевозки в дальнем сообщении имеют особое значение.

"Наступает летний отпускной период. Традиционно на отдых выезжает большое количество жителей региона, детей, спортсменов. В этом отношении нагрузка на дорогу будет немалая. Нам важно быть уверенными в комфорте и безопасности, которые обеспечивают северянам железнодорожники", – сказала Марина Ковтун.

Владимир Голоскоков выразил надежду, что эффективное взаимодействие правительства Мурманской области и Октябрьской железной дороги будет и дальше поступательно развиваться. Он также поблагодарил за работу всех тружеников региона, отметив, что в части погрузки – одного из основных показателей компании – Мурманская область существенно прибавила по отношению к предыдущему периоду и занимает сегодня в общей работе Октябрьской железной дороги около 30%.

"Мы считаем, Мурманская область – это область-труженица. Все, что прибавляет промышленность региона, мы безусловно вывезем, полностью удовлетворим потребность в транспортных перевозках", – заверил Владимир Голоскоков.

Участники встречи обсудили основные направления сотрудничества правительства Мурманской области и Октябрьской железной дороги – в том числе в вопросах реализации проекта "Комплексное развитие Мурманского транспортного узла", а также обустройство железнодорожной инфраструктуры на территории региона: прежде всего, безопасное пересечение железнодорожных путей, содержание прилегающих к вокзалам территорий и обустройство железнодорожного вокзала Мурманска.

В совещании также приняли участие вице-губернатор Григорий Стратий, представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, Октябрьской железной дороги и администрации Мурманска.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru