Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
14:24 Экскурсия для учащихся полицейского класса прошла на территории отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Мурманску

14:23 В регионах СЗФО на 86% взлетел спрос на китаистов

14:22 Главы округов Мурманска провели встречи с жителями

14:21 90 елей с Международной выставки-форума «Россия» высадили в парке «Ростокинский Акведук»

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2017 Версия для печати

понедельник, 29 мая 2017   Новости Murman.ru

Александровцы стали участниками проекта «Поэтические голоса Заполярья»
12:29 Источник: Правительство Мурманской области

Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих к 80-летию Мурманской области, который будет отмечаться в следующем году, начала работу над необычным творческим проектом "Поэтические голоса Заполярья". В рамках проекта будет записан аудиосборник, в котором поэты Кольского края прочтут свои произведения. Организаторы проекта приглашают в студию библиотеки как известных мурманских поэтов, так и начинающих авторов. Кроме того, в библиотеке для слепых и слабовидящих есть одаренные читатели, которые также поделятся своим поэтическим творчеством.

Проект рассчитан на два года и уже сегодня идет активная работа. Первыми авторами, записавшими свои стихи в библиотечной студии, стали жители Гаджиево – Елена Леонова и Алексей Башкиров.

Имя Елены Леоновой, члена Союза журналистов России, члена Союза писателей России, хорошо известно читателям Мурманской области. Ценители поэзии знакомы с ее книгами "Запах счастья", "Стеклянный мир", "Бессонница". Её произведения печатались в областном альманахе "Площадь Первоучителей", в официальном ежемесячном журнале Военно-Морского Флота России "Морской сборник".

Молодой поэт Алексей Башкиров – артист народного театра "Апельсин" города Гаджиево. Стихи Алексея пока не изданы, но они звучат на творческих вечерах, их легко найти на литературных порталах сети Интернет. Его тонкие лирические произведения берут за душу. Многие легли в основу песен.

Побывав в областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих, и Елена, и Алексей отмечают важность и уникальность задуманного проекта. Услышать прекрасные стихи да еще в исполнении самих авторов – это лучший подарок не только читателям библиотеки, но и жителям Заполярья. Аудиосборник "Поэтические голоса Заполярья" станет частью электронной библиотеки для незрячих читателей, а также поступит в библиотеки региона.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru