Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2017 Версия для печати

вторник, 30 мая 2017   Новости Murman.ru

Власти региона обсудили проблему с отоплением в Зеленоборском
06:49 Источник: Правительство Мурманской области

На оперативном совещании в правительстве Мурманской области губернатор Марина Ковтун подняла проблему с отоплением в Зеленоборском. Как напомнила глава региона, в посёлке за долги была отключена электрокотельная. Учитывая аномально холодную погоду нынешней весной, подобные события сегодня – это настоящее ЧП. В дело вмешались районная прокуратура и региональное министерство энергетики и ЖКХ, после чего работа котельной была восстановлена.

Первый заместитель министра энергетики и ЖКХ региона Мария Бородина сообщила, что находящееся в банкротстве муниципальное предприятие "Услуги ЖКХ" задолжало "КолАтомЭнергоСбыту" за потреблённую электрокотельной энергию более 39 млн рублей. Министерством 26 мая перечислено свыше 730 тысяч рублей субсидии на выпадающие доходы по теплу за первое полугодие 2017 года. После протеста прокуратуры 25 мая в 21.30 котельная подключена к энергоснабжению.

Как пояснила глава Зеленоборского Ирина Самарина, работа котельной продлена до 29 мая. Прокуратура поставлена в известность о возможных дальнейших отключениях.

Марина Ковтун отметила, что прокуратура защищает интересы граждан, в то время как руководство муниципалитета не может решить проблему управляемости МУПов – предприятий по определению муниципальных. Глава области поручила администрации Кандалакшского района и главе посёлка Зеленоборский решить проблему с банкротством муниципального предприятия до начала отопительного сезона 2017/18 годов. Кроме того, губернатор дала поручение Минэнерго Мурманской области взять текущую ситуацию в Зеленоборском на особый контроль; а также проанализировать положение дел в других муниципалитетах, чтобы не допустить аналогичных случаев.

"Муниципальные предприятия – полностью зона вашей ответственности, но как только наступает ЧП, власть субъекта включается – естественно, мы стоим на страже интересов людей и начинаем вести переговоры с ресурсниками. Почему этот вопрос до сих пор не стал для вас ключевым?", – обратилась губернатор к руководителям муниципалитетов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru