Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
22 августа:

23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 23 августа

23:04 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:55 Сотрудники мурманского Росреестра присоединились к акции «Российский триколор»

21:54 Исследователи юбилейной Менделеевской экологической экспедиции побывали на Кольской АЭС

21:53 Сотрудники Росгвардии раздали ленточки-триколоры в честь Дня Государственного флага Российской Федерации

21:52 Земнадзор напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения

21:50 Прокуратура Мурманской области проанализировала состояние преступности в регионе за 1 полугодие 2025 года

21:48 120 видов почтовой продукции с государственным флагом России

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2017 Версия для печати

среда, 7 июня 2017   Новости Murman.ru

Стартовал сезон фонтанов в Мурманске
13:39 Источник: Администрация г. Мурманска

В заполярной столице идет подготовка парков и скверов к летнему сезону. Самое долгожданное событие – открытие городских фонтанов. Одним из первых включили фонтан в сквере на улице Ленинградской.

"Специалисты сняли с обеих чаш зимнее утепление, расконсервировали электрооборудование и насосы, установили новые фильтры системы очистки воды", – рассказала заместитель директора муниципального учреждения "Мурманские городские парки и скверы" Наталья Павлюк.

Обновленные фонтаны в сквере на Ленинградской открылись в 2015 году. Архитекторы и проектировщики изучили архивы и с учетом современных материалов и технологий воссоздали гидротехнические сооружения, сохранив их исторический облик.

Сам сквер тоже был полностью реконструирован. Дорожки выложили брусчаткой, обновили монумент Жертвам интервенции, установили сценическую площадку, которая стала универсальной площадкой для выступлений. Сегодня парк пользуется большой популярностью у мурманчан.

Специалисты муниципального учреждения "Мурманские городские парки и скверы" готовят к теплому сезону и остальные зеленые зоны города: приводят в порядок зеленые насаждения, чистят и красят памятники, моют малые архитектурные формы. Началась высадка цветов, которые будут радовать мурманчан и гостей города все лето.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru