Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

13:44 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в угоне иномарки

13:43 Пожилая мурманчанка смогла уберечь свои сбережения от мошенников

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2017 Версия для печати

среда, 7 июня 2017   Новости Murman.ru

3500 выпускников школ могут поступить на бюджет в колледжи и техникумы региона
18:55 Источник: Правительство Мурманской области

В большинстве колледжей и техникумов Мурманской области начался прием документов на обучение по профессиям и специальностям среднего профессионального образования. Он проходит на общедоступной основе, вступительные испытания предусматриваются только по профессиям и специальностям, требующим у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических или психологических качеств.

Прием документов начинается не позднее 20 июня. Основной прием документов на обучение по очной форме продлится до 15 августа, а при наличии вступительных испытаний – до 10 августа. Если остаются незаполненные свободные места, то прием документов может быть продлен до 25 ноября.

Во всех образовательных учреждениях работают приемные комиссии, которые консультируют и принимают документы. У каждой образовательной организации есть свой сайт, где можно получить необходимую информацию.

В текущем году на обучение по 35 профессиям и 51 специальности среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета смогут поступить около 3,5 тысячи абитуриентов. В специалистах этих направлений обучения больше всего нуждается экономика региона. Более 60% мест относятся к программам технического или естественнонаучного профилей, более 12% – к медицинскому профилю, около 11% – педагогическому профилю.

В целях опережающего кадрового обеспечения впервые в регионе открыт прием на обучение по профессии "Мастер общестроительных работ" в Мурманском строительном колледже им. Н.Е. Момота, по профессии "Электромонтер по ремонту электросетей" – в Кандалакшском индустриальном колледже, по специальности "Стоматология профилактическая" – в Мурманском медицинском колледже.

В 2017/2018 учебном году в 11 областных колледжах будет осуществлен прием на обучение по новым образовательным программам, разработанным в соответствии с новыми федеральными государственными образовательными стандартами.

Значительная часть перечня профессий и специальностей доступна для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов.

Подробная информация о ходе приемной кампании в государственных областных профессиональных образовательных организациях размещается на сайте Министерства образования и науки Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru