понедельник, 12 июня 2017

Вебинары, лекции, кинопоказы и ток-шоу на тему изменения климата пройдут в Мурманске с 12 по 17 июня. Организатор марафона – мурманская областная молодежная общественная организация "Природа и Молодежь".
Начнется климатическая неделя 12 июня с вебинара "Мифы о климате" – его проведет координатор международной климатической организации 350.org Инна Индутная. Эксперт ответит на все ваши вопросы по теме изменения климата и представит международный проект "Города для жизни". Проект предназначен для тех, кто хочет жить в удобных, живых и зеленых городах.
13 июня в 16.30 в Мурманской областной научной библиотеке состоится семинар с Баренц-отделением WWF России. На встрече можно будет узнать, как страдают белые медведи из-за таяния льдов и почему на берегу Баренцева моря так и не появятся виноградники.
14 июня в молодежном центре гражданских инициатив запланирован показ документальных фильмов.
15 июня Полина Каркина, представитель Greenpeace России, представит лекцию "Климатический кризис – наш шанс на чистое будущее".
16 июня в МАГУ пройдет итоговое ток-шоу "Климат меняется – а меня это касается?!". Ожидается бурная дискуссия со сторонниками разных "климатических" точек зрения.
Завершится климатическая неделя 17 июня вечеринкой в кофейне "Start up" с викторинами и живой музыкой.
Полная программа недели опубликована на сайте марафона и странице "ВКонтакте".