среда, 14 июня 2017

В Мурманске продолжаются поиски тела второго подростка, упавшего вечером 8 июня с моста через Кольский залив. Поиски продолжаются и будут вестись до достижения результата, к ним сейчас привлечены волонтеры. 11 июня во время поисков было найдено тело погибшей женщины. Предварительно, ее смерть не носит криминального характера, сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя управления СКР по Мурманской области Наталья Тростина.
Она добавила, что следственный отдел по Кольскому району начал проверку по данному факту, следователи устанавливают личность погибшей.
8 июня двое девятиклассников упали с самого длинного за Полярным кругом автомобильного моста. Возбуждено уголовное дело, следователи отрабатывают различные версии произошедшего. Приоритетная версия – несчастный случай: трое девятиклассников играли на мосту и двое из них сорвались в залив, а их друг вызвал экстренные службы. При этом, подчеркивала Тростина, следствие не находит связи между произошедшим с какими-либо "группами смерти" или экзаменами.
Тело одного из подростков было найдено 9 июня.