среда, 14 июня 2017

Выпускники региона сдали ЕГЭ сразу по двум предметам – иностранному языку (письменная часть) и биологии. В экзамене по биологии в Мурманской области приняли участие 512 человек, по английскому языку – 344 человека. Печать контрольных измерительных материалов в аудиториях прошла без технологических сбоев.
На всех этапах экзамена в пунктах проведения присутствовали общественные наблюдатели из числа студентов региональных вузов и родительской общественности, а также федеральные общественные наблюдатели от Российского союза молодежи, работали сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области.
"Я планирую поступать в Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова. Для поступления в этот вуз нужна биология. Экзамен был достаточно сложный, но я надеюсь, что справилась. Теперь необходимо настроиться на химию, которую буду сдавать 19 июня", – поделилась Анастасия Кулакова, выпускница мурмашинской школы № 1.
Экзамен прошел в штатном режиме. Участников, не завершивших экзамен по уважительной причине или удаленных за нарушение порядка проведения, нет. На данный момент идет обработка бланков ответов, к работе приступают эксперты предметных комиссий.
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов, по иностранному языку – 22 балла. Результаты экзамена по биологии будут объявлены участникам не позднее 27 июня, по английскому языку – не позднее 30 июня.