Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2017 Версия для печати

четверг, 15 июня 2017   Новости Murman.ru

Совет коренных малочисленных народов Севера выбрал председателя
15:23 Источник: Правительство Мурманской области

Состоялось первое заседание нового состава совета представителей коренных малочисленных народов Севера при правительстве Мурманской области. Заседание провел и.о. министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Михаил Шилов. В заседании приняли участие представители саамской общественности, Центра народов Севера, министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям и министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области.

"Уверен, что новый состав совета продолжит работать с тем же упорством и преданностью делу. Ваши активность и самоотдача, умение проявлять инициативу, настойчивость в достижении целей станут залогом эффективной деятельности", – с такими словами обратился к участникам заседания Михаил Шилов.

В рамках совета состоялось избрание председателя, заместителя председателя и секретаря. Председателем единогласно избран Константин Миронов, его заместителем – Елена Яковлева, секретарем – Максим Васильев. Также были определены приоритетные направления деятельности совета и ответственные за их реализацию. Оленеводство и другие виды животноводства будут курировать Иван Головин и Максим Васильев; рыболовство и водные биоресурсы – Константин Миронов и Иван Матрехин; культурное развитие народа саами – Александр Кобелев и Анфиса Агеева; защиту исконной среды обитания народа саами, традиционного образа жизни, хозяйствования – Константин Герасимов и Елена Яковлева.

В ходе заседания представители министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области проинформировали совет о заявке Международного экологического фонда "Чистые моря" на реализацию проекта "Воссоздание поселения древних саамов и создание на его базе культурно-просветительского центра" в Ловозерском районе.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru