Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2017 Версия для печати

четверг, 15 июня 2017   Новости Murman.ru

До конца лета отремонтируют часть «убитых» дорог в Мурманской области
18:55 Источник: Общероссийский народный фронт

На "карту убитых дорог" нанесено 111 объектов на территории Мурманской области, общей протяженностью 40 километров, 796 жителей региона оставили под ними свои голоса. Ремонт некоторых из них сейчас идет полным ходом: в частности, в работе находятся улицы Лобова и Домостроительная. Самые плохие дороги, по результатам рейтинга "убитых" дорог ОНФ – на территории Ленинского округа Мурманска.

Тем временем в адрес общественников продолжают поступать ответы из муниципалитетов. Власти города Апатиты сообщают о том, что указанные в рейтинге ОНФ недостатки в состоянии проезжей части автодорог учтены при планировании ремонта на этот год и плановые периоды 2018-2019 годов. В течение лета будут устранены образовавшиеся весной выбоины на улицах Ферсмана, Победы, Космонавтов, Бредова, Козлова, Пушкина и Зиновьева. Кроме того, муниципальной программой Апатитов "Развитие транспортной системы" в 2018 и 2019 годах предусмотрено строительство продолжения улицы Ленина (от пересечения с улицей Воинов-Интернационалистов до поворота на внутриквартальный проезд к проспекту Сидоренко). Соответствующая проектная документация разработана и уже прошла государственную экспертизу.

"К сожалению, не у всех муниципалитетов есть финансовая возможность реагировать на замечания граждан. Власти Оленегорска, например, сообщили, что средств местного бюджета категорически не хватает для решения вопросов городского значения, в связи с чем приходится постоянно участвовать в конкурсах на получение субсидий из областного и федерального бюджетов. Благодаря им, наконец, удастся отремонтировать улицу Сыромятникова населенного пункта Высокий и Спортивный проезд в Оленегорске. Понятно, что в разных муниципальных образованиях разные ситуации. Тем не менее, власти, в основном, стараются находить способ устранить дорожные неровности", – сказал координатор проекта "Карта убитых дорог" в Мурманской области Андрей Шарков.

Не остаются без внимания и дороги межмуниципального значения. Минтрансом региона рассмотрено обращение ОНФ по вопросам неудовлетворительного состояния подъезда к Апатитам: хотя размеры указанных выбоин не превышают допустимых ГОСТом, все дефекты покрытия должны быть устранены в летний строительный сезон 2017 года.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru