Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
20:31 Кольская АЭС – экологически образцовая организация атомной отрасли

20:30 Итоги 9 месяцев 2025 года на рынке недвижимости

20:29 Топ-10 высокооплачиваемых ИТ-вакансий: сколько работодатели готовы платить специалистам сферы в 2025 году

20:28 Пожилая мурманчанка лишилась денежных средств в особо крупном размере после диалога с телефонным аферистом

20:27 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:26 В Мончегорске задержан злоумышленник, похитивший игровую консоль из магазина цифровой техники

20:25 Азбука кибербезопасности для самого юного поколения: в Мурманске прошла встреча школьников с начальником полиции

20:24 В Мурманске состоялась «торговая конференция» с КНР

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2017 Версия для печати

четверг, 15 июня 2017   Новости Murman.ru

До конца лета отремонтируют часть «убитых» дорог в Мурманской области
18:55 Источник: Общероссийский народный фронт

На "карту убитых дорог" нанесено 111 объектов на территории Мурманской области, общей протяженностью 40 километров, 796 жителей региона оставили под ними свои голоса. Ремонт некоторых из них сейчас идет полным ходом: в частности, в работе находятся улицы Лобова и Домостроительная. Самые плохие дороги, по результатам рейтинга "убитых" дорог ОНФ – на территории Ленинского округа Мурманска.

Тем временем в адрес общественников продолжают поступать ответы из муниципалитетов. Власти города Апатиты сообщают о том, что указанные в рейтинге ОНФ недостатки в состоянии проезжей части автодорог учтены при планировании ремонта на этот год и плановые периоды 2018-2019 годов. В течение лета будут устранены образовавшиеся весной выбоины на улицах Ферсмана, Победы, Космонавтов, Бредова, Козлова, Пушкина и Зиновьева. Кроме того, муниципальной программой Апатитов "Развитие транспортной системы" в 2018 и 2019 годах предусмотрено строительство продолжения улицы Ленина (от пересечения с улицей Воинов-Интернационалистов до поворота на внутриквартальный проезд к проспекту Сидоренко). Соответствующая проектная документация разработана и уже прошла государственную экспертизу.

"К сожалению, не у всех муниципалитетов есть финансовая возможность реагировать на замечания граждан. Власти Оленегорска, например, сообщили, что средств местного бюджета категорически не хватает для решения вопросов городского значения, в связи с чем приходится постоянно участвовать в конкурсах на получение субсидий из областного и федерального бюджетов. Благодаря им, наконец, удастся отремонтировать улицу Сыромятникова населенного пункта Высокий и Спортивный проезд в Оленегорске. Понятно, что в разных муниципальных образованиях разные ситуации. Тем не менее, власти, в основном, стараются находить способ устранить дорожные неровности", – сказал координатор проекта "Карта убитых дорог" в Мурманской области Андрей Шарков.

Не остаются без внимания и дороги межмуниципального значения. Минтрансом региона рассмотрено обращение ОНФ по вопросам неудовлетворительного состояния подъезда к Апатитам: хотя размеры указанных выбоин не превышают допустимых ГОСТом, все дефекты покрытия должны быть устранены в летний строительный сезон 2017 года.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru