Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
10 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 11 апреля

18:50 На энергоблоке № 1 Кольской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт с модернизацией

18:42 Школьники из Полярных Зорь завоевали четыре награды на международном фотоконкурсе

18:41 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали двух 18-летних жителей Оленегорска, подозреваемых в хищении из торгового центра

18:40 И.о. прокурора Мурманской области Анатолий Трифонов провёл приём жителей г. Полярные Зори

18:39 Региональный Росреестр разъяснил, почему объекты недвижимости не отображаются на Госуслугах

18:38 В Полярном полицейские раскрыли кражу бриллиантового кольца: ювелирное изделие было похищено из квартиры спящей хозяйки

18:37 В Мурманске задержан пособник дистанционных мошенников, причастный к серии обманов пожилых жителей областного центра

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2017 Версия для печати

пятница, 16 июня 2017   Новости Murman.ru

Главу минздрава Заполярья обязали провести прием граждан в Апатитах
16:07 Источник: Lenta.Ru

Фото: Lenta.Ru

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун приказала региональному министру здравоохранения Валерию Перетрухину провести прием граждан в Апатитско-Кировской центральной больнице, сообщает "Интерфакс". Это произошло после того, как местная жительница пожаловалась на медучреждение в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным.

"Все жалобы, у кого какие есть, соберете и по каждой жалобе, по каждому человеку и каждому решению мне отчитаетесь. Я в ежедневном режиме эти отчеты буду с вас спрашивать", – сказала Ковтун.

При этом здание недостроенной больницы в Апатитах, на фоне которого было записано обращение местной жительницы, будет демонтировано. "Здание недостроенной больницы обветшало, достроить его уже невозможно", – приводит слова Ковтун FlashNord.

Во время прямой линии 15 июня к президенту обратилась больная раком 24-летняя жительница города Апатиты Дарья Старикова. Девушка пожаловалась на ненадлежащую медицинскую помощь. Она рассказала, что врачи правильно определили ее заболевание, только когда оно развилось в четвертую стадию. По словам пациентки, изначально врачи лечили ее от межпозвоночного остеохондроза. Старикова заявила, что недоступность медицины является одной из главных проблем Апатитов, где живут 55 тысяч человек, и попросила вернуть в город отдельную больницу.

В настоящее время жители Апатитов лечатся в Центральной районной больнице, расположенной в соседнем Кировске. В Апатитах действуют поликлиника и стационары.

После обращения девушки Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru