Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2017 Версия для печати

пятница, 16 июня 2017   Новости Murman.ru

Передвижная детская библиотека продолжает путешествие по Мурманской области
17:39 Источник: Правительство Мурманской области

19 июня в 10 часов передвижная детская библиотека Мурманской областной детско-юношеской библиотеки побывает в гостях у ребят из н.п. Высокий, посещающих летний оздоровительный лагерь средней общеобразовательной школы № 13 (улица Сыромятникова, 13а).

На занятии "Вот ты какой, северный олень" ребята откроют для себя много интересного про самого главного зверя Кольского полуострова – северного оленя. Они узнают, чем олени питаются, как их пасут, а также разгадают загадки про животных тундры.

На мероприятии "Смех – лучшее лекарство" мурманские библиотекари побеседуют с ребятами о том, что такое улыбка, смех, как они влияют на здоровье человека. Юные северяне поделятся своими секретами, как поднять настроение другу, поиграют в игры и разгадают весёлые загадки.

21 июня в 11 часов специалисты областной детско-юношеской библиотеки проведут познавательное мероприятие "Давайте беречь природу вместе!", посвященное Году экологии в России, для юных северян поселка Корзуново (улица Печенгская, средняя общеобразовательная школа № 7 имени Ю.А. Гагарина).

Ребята узнают о красоте и хрупкости природы Кольского края, порассуждают о её загрязнении. Школьники выскажут свое мнение о том, как сделать наш общий дом чистым и уютным, усвоят правила поведения в лесу и даже проведут собственное расследование "Кто это натворил?". Дети ответят на вопросы викторины, разгадают загадки, посмотрят мультфильм о бережном отношении к животным и познакомятся с детскими рукописными книгами на тему экологии.

24 июня в 14 часов передвижная детская библиотека приедет в поселок Ревда (улица Металлургов, 5, Культурно-спортивный центр), чтобы принять участие в городском празднике, посвящённом Дню молодёжи.

Мальчишек и девчонок ждёт встреча с озорным клоуном Капитошкой, с которым ребята будут танцевать и веселиться. Дети посоревнуются в эстафетах на гибкость и ловкость, примут участие в интеллектуальных викторинах, познакомятся с книгами библиотеки и разгадают загадки. В завершение праздника ребят ожидает сюрприз из мыльных пузырей.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru