Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
16 августа:

23:20 Прогноз погоды в Мурманске на 17 августа

20:19 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:18 В Мурманской области начались испытания нового спецавтомобиля для патрульно-постовой службы полиции

20:17 Жительница Мурманска лишилась 2,5 миллионов рублей в результате многоходовой аферы лжесотрудника Центрального банка Российской Федерации

20:16 Руководители управлений административных округов областного центра провели встречи с мурманчанами

20:15 Более 100 кандидатов претендовали на места в Молодежном правительстве Мурманской области

20:14 Вице-губернатор Юлия Полиэктова проверила ход работ на автоподъезде к Териберке: подрядчик устранил дефекты и приступил к укладке верхнего слоя асфальта

20:13 Делегация Мурманской области приняла участие в Международном форуме «Беспилотные системы: технологии будущего»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2017 Версия для печати

понедельник, 19 июня 2017   Новости Murman.ru

Власти региона обсудили вопросы переселения граждан из аварийного жилья
13:53 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела совещание по вопросу завершения программы переселения северян из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года. Губернатор напомнила, что до 1 сентября регион должен завершить реализацию этой программы. К 15 июня эта задача в Мурманской области выполнена почти на 85%. За время работы с Фондом ЖКХ в регионе расселено 1571 аварийное жилое помещение площадью 63410 квадратных метров, переселено 3293 человека, построено 43 новых дома.

"До настоящего времени не расселены 579 человек из 300 аварийных жилых помещений площадью 11390 квадратных метров. Кроме того, события последней недели показали, что в области есть определенные риски и проблемы, способные поставить под сомнение срок завершения программы. В первую очередь, это касается проблем со строительством новых домов", – отметила Марина Ковтун.

Как доложил министр строительства и территориального развития Мурманской области Леонид Кан, 221 семья сегодня ждет переезда в новые дома. Для них строится четыре многоквартирных дома – по одному дому в Териберке и Молочном, а также два дома в Кандалакше: на улице Полярные Зори и на улице Пронина. Сроки строительства в Териберке и Молочном соблюдаются, можно рассчитывать, что дом на улице Пронина в Кандалакше также будет введен в строй в срок.

"Дом на улице Полярные Зори по условиям госконтракта должен был быть введен в эксплуатацию еще 30 декабря 2016 года. Этот срок застройщиком сорван. Для завершения работ ему требуется 1,5 месяца. По условиям Фонда ЖКХ конечный срок исполнения регионом обязательств по заселению жителей в этот дом – 1 августа 2017 года", – проинформировал Леонид Кан, подчеркнув, что при этом все обязательства Минстроя по контракту выполнены в полном объеме.

Представитель подрядчика строительства проблемного дома и.о. директора ООО "АРКАИМ" Олег Казаченко заверил, что проблем с вводом дома в эксплуатацию не будет. По его словам, в ближайшие дни будет утверждена "дорожная карта" по вводу дома в строй и заселению в него людей.

Марина Ковтун напомнила Олегу Казаченко, что под угрозой – репутация его компании.

"Когда вы беретесь за такие задачи, то нужно все взвешивать, рассчитывать свои силы и исполнять все обязательства. Вы лично заинтересованы в том, чтобы точно в срок люди были заселены в новые квартиры, – прошу это запомнить", – заявила Марина Ковтун.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru