Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
14:25 Российские студенты одержали победу на чемпионате мира по программированию

14:24 Экскурсия для учащихся полицейского класса прошла на территории отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Мурманску

14:23 В регионах СЗФО на 86% взлетел спрос на китаистов

14:22 Главы округов Мурманска провели встречи с жителями

14:21 90 елей с Международной выставки-форума «Россия» высадили в парке «Ростокинский Акведук»

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2017 Версия для печати

вторник, 20 июня 2017   Новости Murman.ru

Главврач больницы в Апатитах уволился после жалобы онкобольной Путину
17:39 Источник: РБК

Фото: opentown.ru

Юрий Ширяев, главный врач Апатитско-Кировской центральной городской больницы, где ставили диагноз пожаловавшейся Путину онкобольной, подал в отставку. Об этом Ширяев заявил в разговоре с РБК. По его словам, он уже передал министру здравоохранения Мурманской области Валерию Перетрухину заявление об увольнении с поста руководителя АКЦГБ. "Я не знаю, подписал министр мое заявление или нет", – сказал Ширяев.

Побывав с визитом в Апатитах, губернатор Мурманской области Марина Ковтун поручила главе регионального Минздрава Валерию Перетрухину провести прием жителей города, недовольных уровнем местной медицины. Вместе с министром в приеме участвовал Юрий Ширяев. Как сообщают жители Апатитов в социальных сетях, поток посетителей с жалобами продолжался три дня, хотя обращения предполагалось принимать в субботу и в понедельник. Не выдержав, главврач решил оставить свою должность.

Отдав заявление об увольнении министру, Ширяев отправился в Кировск, где ему предстояло оперировать молодого мужчину с тяжелой производственной травмой. Заменить главврача у операционного стола было некому – во всей больнице только Юрий Ширяев имеет специальность нейрохирурга.

"Не могу я так, – заявил Юрий Ширяев. – Пока я здесь с вами беседую, у меня пациент умирает в реанимации".

"Мы вернулись опять к тому, с чего начинали три года назад, если не раньше. Снова кричащее население, снова ненависть между пациентами и врачами! И между двумя городами! И тоска в глазах многих наших врачей! Не всех, но многих, кто действительно хоть что-то хочет изменить к лучшему", – добавил он.

В пресс-службе министерства здравоохранения Мурманской области отказались комментировать возможное увольнение Ширяева по собственному желанию. "В настоящий момент мы эту ситуацию не комментируем", – заявили в пресс-службе.

В соцсети "ВКонтакте" была создана группа, в которой жители города поддерживают главврача и просят его не покидать свое кресло. По данным издания "Хибинформбюро", в ближайшее время больницу также покинут начальник медчасти больницы Елена Долгова и несколько врачей.

Онкобольная Дарья Старикова во время прямой линии заявила о том, что ей поздно диагностировали рак четвертой стадии. До постановки этого диагноза врачи считали, что она больна остеохондрозом. Онкологическое заболевание девушке в итоге диагностировали в Мурманске.

После прямой линии Старикову госпитализировали в Институт онкологии имени Герцена в Москве. Следственный комитет после обращения Стариковой Путину возбудил уголовное дело о халатности.

После прямой линии депутат Мурманской областной думы Александр Макаревич заявил РБК, что депутаты направляли в администрацию президента жалобы на состояние системы здравоохранения в регионе еще в октябре 2016 года.

Жители Апатитов лечатся в Апатитско-Кировской центральной больнице, расположенной в Кировске. В Апатитах действуют только поликлиника и стационары. Недостроенная больница в Апатитах обветшала и будет демонтирована.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru