Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
5 сентября:

21:16 Прогноз погоды в Мурманске на 6 сентября

21:15 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:14 В Североморске 6 сентября пройдет субботник по уборке береговой территории

21:13 89 просветителей Мурманской области участвуют в пятом сезоне Знание.Премия

21:12 Почта России передала Российскому Красному Кресту посылки с текстилем для нуждающихся

21:11 Тактико-специальные учения с элементами огневого контакта прошли в акватории Кольского залива

21:10 117 детей отдохнули в 2025 году в летних лагерях благодаря поддержке Кольской АЭС

21:09 Каждый третий житель Мурманской области считает, что рынок труда стал менее комфортным и выгодным, чем раньше

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2017 Версия для печати

среда, 21 июня 2017   Новости Murman.ru

Мурманские синоптики прогнозируют еще три дня снегопадов в июне
16:43 Источник: Интерфакс

Похолодание на Кольском полуострове и осадки в виде снега и мокрого снега продержатся до субботы, но жителям Мурманской области не следует надеяться на подключение центрального отопления.

"Вчерашний, сегодняшний и завтрашний снег, мокрый снег связан с прохождением атмосферных фронтов в циклоне, который располагается на северо-востоке Белого моря, с мощным затоком холодного арктического воздуха, поэтому в осадках образуется мокрый снег", – сообщили "Интерфаксу" в мурманском Гидрометцентре.

Потепление синоптики прогнозируют только с субботы. "Только во второй половине дня 24 июня произойдет отворот ветра к восточным направлениям, прекратятся осадки и последует небольшое повышение температуры", – добавил собеседник агентства.

При самом оптимистичном прогнозе в субботу мурманчан ожидает потепление до плюс 9-14 градусов.

Несмотря на похолодание [в настоящее время в Мурманске +3 градуса], в правительстве Мурманской области не готовы распорядиться о включении центрального отопления в жилых домах из-за необходимости провести ремонты теплосетей к отопительному сезону 2017/2018 года.

"Все компании, которые отвечают за то, чтобы в следующий сезон у нас было надежное теплоснабжение, водоснабжение и так далее, вынуждены сегодня начинать работы, у них остается очень мало времени. Поэтому я бы призывал к тому, что придется потерпеть, иначе мы рискуем следующей осенью не успеть сделать все работы, это будет гораздо опасней и проблематичней", – пояснил журналистам вице-губернатор Алексей Тюкавин.

При этом, подчеркнул Тюкавин, детские сады и учреждения здравоохранения все еще отапливаются.

Минувшей ночью в Мурманске выпал обильный снег. По разным данным, высота осадков составила до 9 мм.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru