Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
16 августа:

23:20 Прогноз погоды в Мурманске на 17 августа

20:19 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:18 В Мурманской области начались испытания нового спецавтомобиля для патрульно-постовой службы полиции

20:17 Жительница Мурманска лишилась 2,5 миллионов рублей в результате многоходовой аферы лжесотрудника Центрального банка Российской Федерации

20:16 Руководители управлений административных округов областного центра провели встречи с мурманчанами

20:15 Более 100 кандидатов претендовали на места в Молодежном правительстве Мурманской области

20:14 Вице-губернатор Юлия Полиэктова проверила ход работ на автоподъезде к Териберке: подрядчик устранил дефекты и приступил к укладке верхнего слоя асфальта

20:13 Делегация Мурманской области приняла участие в Международном форуме «Беспилотные системы: технологии будущего»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2017 Версия для печати

вторник, 27 июня 2017   Новости Murman.ru

В Мурманске появилась первая зарядная станция для электромобилей
06:05 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманске открылась первая станция для зарядки электромобилей. Пилотный проект представила международная экологическая организация Bellona. Зарядное устройство будет располагаться на парковке отеля "ParkInnbyRadisson Полярные Зори".

"Рынок электромобилей во всём мире развивается, и уже появляются новые сегменты – микроавтобусы на электротяге, грузовики. Я ожидаю, что уже в ближайшие 5 лет во всём мире и в России мы будет видеть революционное снижение цен на электромобили, а для этого мы должны подтягивать инфраструктуру", – сказал заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора на открытии зарядной станции для электромобилей.

Станция мощностью 44 кВт в течение двух лет будет находиться в бесплатном доступе для всех владельцев электромобилей. Одновременно зарядная станция сможет обслуживать два автомобиля, также у нее будет электронный удаленный доступ.

"Эта заправочная станция, пока первая ласточка, но Мурманск – это город, который за время своей более чем столетней истории во многом был первым. И мы в Мурманской области с пониманием относимся к тому, что компании стараются формировать такого рода инфраструктуру, чтобы подавать пример тем же ритейлерам, которые занимаются заправками традиционных видов топлива", – отметил Евгений Никора.

Летом 2016 года правительство Российской Федерации разработало проект программы развития электрического автотранспорта до 2025 года, в рамках которого предлагалось ввести для владельцев электромобилей ряд льгот, а также снизить стоимость такого транспорта. Вице-премьер Аркадий Дворкович на минувшей неделе поручил главам ряда министерств снять барьеры для создания в России инфраструктуры по обслуживанию электромобилей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru