Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
17 октября:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

20:12 Земельный надзор информирует о возможности продления срока исполнения предписания через Госуслуги

20:11 Сотрудники КолАЭР совершили путешествие по Хибинам на квадроциклах

20:10 Работник «Колатомэнергоремонт» Максим Скичко совершил мотопутешествие в Элисту

20:09 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:08 В областном центре оперативниками задержан подозреваемый в краже барсетки с денежными средствами и документами

20:07 Житель Оленегорска привлечен к уголовной ответственности за попытку грабежа

20:06 Электронные госуслуги становятся все более востребованными среди населения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2017 Версия для печати

пятница, 30 июня 2017   Новости Murman.ru

Мурманчан приглашают на выставку «Живопись и графика Арви Хуттунена»
16:03 Источник: Правительство Мурманской области

30 июня в 17 часов в выставочном центре Мурманского областного художественного музея (Мурманск, улица Софьи Перовской, 3, II этаж) состоится торжественное открытие выставки живописи и графики Арви Хуттунена.

Экспозиция, в которую войдут около 40 работ из фондов Мурманского областного художественного музея, посвящена 95-летию художника.

Арви Иванович Хуттунен – живописец, член Союза художников России, заслуженный работник культуры РФ, заслуженный художник РФ, один из старейших мурманских художников, одно из наиболее громких имён в живописи Кольского Заполярья.

Арви Хуттунен принял участие более чем в 100 выставках в России и за границей. Каждая его персональная выставка – яркое событие в культурной жизни региона. В его живописных работах отражена экзотическая красота Крайнего Севера. Пейзажи Арви Ивановича отличаются необычными цветовыми решениями и лаконичностью композиции. На его полотнах сопки, льды, небо Крайнего Севера и Арктики переливаются яркими красками, приобретая фантастический вид. Есть у художника также сюрреалистические и мифологические работы, в которых он обращается к своим корням, к легендам.

Арви Хуттунен выполнил проекты реконструкции Клуба моряков и Интерклуба в Мурманске, им были оформлены мурманские ресторан "Дары моря" и магазин "Полярные Зори", кировские Дом техники и Дворец бракосочетаний, ловозерское кафе "Чум" и другие объекты.

Выставка будет работать до 3 сентября.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru