Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2017 Версия для печати

понедельник, 3 июля 2017   Новости Murman.ru

Единороссы заблокировали обращение о приостановке оптимизации медучреждений
08:23 Источник: Murman.Ru

Депутаты Мурманской областной Думы написали обращение к губернатору Мурманской области с просьбой приостановить реорганизацию и модернизацию структур лечебных учреждений в регионе. Однако большинство членов регионального парламента, которые относятся к партии "Единая Россия", отказались поддержать документ.

Автором инициативы выступил депутат Олег Минин. По его словам, "мероприятия по реорганизации медицинских организаций проводятся в отсутствие проработанной и принятой в установленном порядке стратегии развития системы здравоохранения региона", пишет портал Medvestnik.ru.

Ранее открытое письмо в администрацию президента направили сотрудники Мурманского областного консультативно-диагностического центра. Они просят остановить объединение учреждения с областной больницей. По их оценкам, оптимизация медицинских учреждений региона ведет к снижению доступности и ухудшению качества медицинской помощи, в частности, в результате такой оптимизации свои должности и зарплаты теряют высококвалифицированные врачи. Подписи под обращением поставили 19 человек.

Как отмечается в письме, в МДЦ сегодня работают 350 сотрудников. На волне ожидания реорганизации в 2015 году ушли 15 врачей, в 2016 году 12. За неполные полгода 2017-го ушли 3 врачей, но основной вал сокращений ожидается в октябре, когда после реорганизации будет представлено новое штатное расписание. У сотрудников есть опасения, что места найдутся не всем. Со специалистами МДЦ никто не обсуждал эти вопросы.

Ранее от поспешных оценок оптимизации призвал отказаться главный врач Кировско-Апатитской центральной городской больницы Юрий Ширяев. Медучреждение получило всероссийскую известность после того как 24-летняя жительница Апатитов Дарья Старикова пожаловалась президенту, что в городе не хватает специалистов и местные врачи не смогли вовремя поставить правильный диагноз. "Я сторонник оптимизации. Все положительные результаты работы нашей больницы – это правильно выстроенная схема этой оптимизации, предложенной еще несколько лет назад! Это выбор наилучшего варианта из возможных", – написал Юрий Ширяев на своей странице "ВКонтакте".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru