Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
2 июля:

23:01 Прогноз погоды в Мурманске на 3 июля

20:02 Центр занятости Мурманской области принял активное участие в региональном форуме-ярмарке работодателей

20:01 В Мурманской области взрывотехники Росгвардии идентифицировали крупную находку времен Великой Отечественной войны

20:00 Прокуратурой выявлены нарушения в сфере защиты информации в медицинских организациях города Апатиты

19:59 В Мурманской области сотрудники и военнослужащие Росгвардии приступили к летнему периоду подготовки

19:58 Полмиллиона водительских чатов – в «Госуслуги Авто»

19:57 Полицейскими в Североморске задержан мужчина, ограбивший продуктовый магазин

19:56 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже дорогостоящего ноутбука

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2017 Версия для печати

среда, 5 июля 2017   Новости Murman.ru

Жаркая погода в Заполярье привела к всплеску происшествий на воде
07:11 Источник: Интерфакс

Жаркая погода в Заполярье привела к всплеску происшествий на воде, сообщил журналистам первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Мурманской области Александр Фролов. Спасатели с начала лета получили заявки на поиски 13 человек.

"Лето только началось, только кончились холода (в конце июня в Мурманске выпал последний снег), а у нас уже очень много проблем с нашими отдыхающими, рыбаками, которые после длительной зимы дорвались до водоемов. С июня по настоящий момент у нас уже восемь заявок на поисково-спасательных работ по поиску 13 человек [...] Мы бьем во все колокола, вышли с инициативой провести внеплановое заседание комиссии по ЧС и пожарной безопасности, надо что-то делать", – рассказал Фролов на брифинге во вторник.

По его словам, трех человек удалось найти, еще двое спаслись самостоятельно, в отношении двоих поиски пока приостановлены. "Двоих нашли без признаков жизни, шестерых еще ищем, но надежды на то, что мы найдем их живыми, в общем-то, нет", – отметил Фролов.

Среди пропавших есть сотрудник арктического специализированного аварийно-спасательного центра в Мурманске МЧС России, поисковые работы ведутся на реке Западная Лица. "Находясь на отдыхе, по словам очевидцев, во время переправы лодка перевернулась и очень большая вода, течение, нашего сотрудника затянуло под воду", – сказал Фролов.

Кроме того, спасатели продолжают поиски второго подростка, упавшего 8 июня с моста через Кольский залив.

В ГУ МЧС России по Мурманской области напоминают, что на территории Мурманской области официальных пляжей нет, есть только места отдыха рядом с водоемами, и призывают северян быть аккуратными. По статистике ведомства, чаще всего люди погибают не в результате утопления, а от сердечного приступа в ледяной воде.

В начале июля в Заполярье установилась жаркая погода. По данным мурманского Гидрометцентра, в центральных районах воздух прогревался до плюс 28 градусов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru