Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
22:39 Прогноз погоды в Мурманске на 18 августа

22:28 Более двух тысяч юных северян отдохнули в оздоровительных лагерях на черноморском побережье

22:27 Северяне представляют арктическую кухню на фестивале «Йошка Еш» в Марий Эл

23:20 Прогноз погоды в Мурманске на 17 августа

20:19 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:18 В Мурманской области начались испытания нового спецавтомобиля для патрульно-постовой службы полиции

20:17 Жительница Мурманска лишилась 2,5 миллионов рублей в результате многоходовой аферы лжесотрудника Центрального банка Российской Федерации

20:16 Руководители управлений административных округов областного центра провели встречи с мурманчанами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2017 Версия для печати

четверг, 6 июля 2017   Новости Murman.ru

Бизнес в сфере культуры впервые получит госфинансирование
15:03 Источник: ТАСС

Власти Мурманской области до конца 2017 года впервые проведут конкурс по распределению госфинансирования в сфере культуры. Как сообщили в четверг в Минэкономразвития региона, благодаря этому предприниматели и некоммерческие организации (НКО) смогут конкурировать с бюджетными учреждениями в оказании услуг в сфере культуры.

"Соответствующий нормативный документ по конкурсному распределению финансирования в сфере культуры разработан, сами конкурсные процедуры планируем провести в четвертом квартале", – сказали в ведомстве.

В социальной сфере бизнес и НКО уже имеют доступ к бюджетным средствам, выделяемым на оказание услуг, теперь такая возможность появится и в сфере культуры. Пилотный проект выделения бюджетных средств на мероприятие НКО был реализован весной этого года – продюсерский центр получил 492 тысячи рублей на проведение художественных выставок в восьми муниципалитетах региона.

С последнего квартала этого года конкурсы по распределению финансирования будут проводиться на регулярной основе. В 2017 году на конкурсной основе будет распределено 0,22 процента "культурной" статьи бюджета, это 3,6 млн рублей. В 2018 году доля составит 0,25 процента, это не менее 5,5 млн рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru