Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2017 Версия для печати

суббота, 8 июля 2017   Новости Murman.ru

Евросоюз профинансирует восемь проектов в Мурманской области
03:21 Источник: Правительство Мурманской области

Евросоюз выделит в рамках программы приграничного сотрудничества "Коларктик 2014-2020" средства на восемь проектов, в которых участвуют организации и предприятия Мурманской области. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе регионального правительства.

Открывая очередное заседание координационного совета по развитию международных и внешнеэкономических связей при правительстве Мурманской области, первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин отметил особое значение международных и внешнеэкономических связей для региона.

"В 2016 году в организации Мурманской области в рамках реализации международных программ и проектов из-за рубежа поступило 65 миллионов долларов США материальных и финансовых ресурсов", – подчеркнул первый вице-губернатор.

Алексей Тюкавин обратил внимание участников заседания на активную работу, которая проводится Комитетом Государственной Думы по международным делам, по подготовке к принятию во втором и третьем чтениях законопроекта "Об основах приграничного сотрудничества в Российской Федерации", который ждут участники приграничного сотрудничества в Мурманской области.

Основной темой заседания стало обсуждение вопросов практической реализации программы приграничного сотрудничества Россия – ЕС "Коларктик 2014-2020" в Мурманской области. Итоги первого раунда приема заявок подведены на заседании Совместного комитета по мониторингу программы, состоявшемся 8-9 июня в Осло. В результате из одобренных к финансированию 11 проектов – 8 с участием организаций Мурманской области, а 7 из них относятся к тематической цели программы: охрана окружающей среды. Был также рассмотрен вопрос о практике международных и внешнеэкономических связей Торгово-промышленной палаты Мурманской области.

Участники встречи подвели итоги выполнения плана основных мероприятий в сфере международных и внешнеэкономических связей, проводимых при поддержке Правительства Мурманской области в регионе, субъектах Российской Федерации и за рубежом в первом полугодии 2017 года.

Среди основных международных мероприятий, состоявшихся в регионе, – масштабные международные конференции "Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы", "Логистика в Арктике", "Развитие женского предпринимательства и социальных технологий в Арктике". Были также особо отмечены фестиваль фольклора Баренцева/Евроарктического региона и регионов СЗФО в Умбе и XX традиционный массовый лыжный пробег стран Баренцрегиона "Лыжня дружбы" в Раякоски.

Комплексная экспозиция региона с презентацией Кольской опорной зоны состоялась в ходе международного форума "Арктика – территория диалога" в Архангельске. Туристический потенциал региона представлен на крупнейших мировых международных туристических выставках в Москве и Сеуле.

В утвержденном на заседании плане основных мероприятий в сфере международных и внешнеэкономических связей, проводимых при поддержке правительства региона в Мурманской области, субъектах Российской Федерации и за рубежом во втором полугодии 2017 года, насчитывается более 100 мероприятий, среди которых не только ставшие уже традиционными Мурманская международная деловая неделя и Дни приграничного сотрудничества в Печенгском районе, но и новые мероприятия.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru