Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
22 апреля:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 23 апреля

21:11 Подведены первые итоги 2024 года в сфере регистрации недвижимости

21:10 Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

21:09 Более 1500 мурманских семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

21:08 Экскурсия для студентов на Кольскую АЭС: новые знания и впечатления

21:07 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош в больнице

21:06 Мурманская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства во втором квартале

21:05 В Кировске сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2017 Версия для печати

суббота, 8 июля 2017   Новости Murman.ru

В Мурманской области отмечают семейный праздник любви и верности
03:29 Источник: Правительство Мурманской области

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности – праздник, связанный с именами святых Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитались на Руси как хранители семьи и брака. В Мурманской области праздничные мероприятия проходят в рамках региональной акции "Семья". В муниципалитетах организованы тематические творческие выставки, информационные акции и литературные праздники.

8 июля в 12 часов в Александровске стартует муниципальная акция "День семьи, любви и верности". В 14 часов в снежногорском Дворце культуры "Современник" (улица Мира, 3) состоится праздник "Все начинается с любви…". В это же время в Центре культуры "Север" в Полярном будет организована тематическая программа "Семья – это то, что с тобою всегда!".

В Апатитах семейные пары примут участие в "Своей игре", посвященной Дню семьи, любви и верности – игра начнется в 15 часов в библиотеке имени Л.А. Гладиной (улица Ленина, 24а). В Кировском городском дворце культуры (улица Мира, 7) в 15 часов будет организован праздник "День семьи, любви и верности".

В Центре культуры и досуга Видяево (улица Центральная, 3) в 17 часов состоится тематический вечер отдыха "Семейный городок", в 18 часов – акция "Семейные ценности".

Тематические акции в этот день пройдут в Межпоселенческой библиотеке Кольского района (г. Кола, переулок Островский, 6) и в Междуреченской сельской библиотеке.

В Мурманске главное праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, начнется 8 июля в 14 часов во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (улица Пушкинская, 3). На празднике состоится чествование семей, проживших в браке 25 и 50 лет, награждение общероссийской общественной наградой – медалью "За любовь и верность". За все время празднования Дня семьи, любви и верности в Мурманской области, традиционно проходящего при поддержке главы региона, общественные награды вручены 275 семейным парам, из них 97 прожили в зарегистрированном браке более 50 лет. В этом году к награде представлены 63 супружеские пары, в том числе 48 пар – "золотые" юбиляры. По традиции на праздник приглашаются также молодожены, зарегистрировавшие брак в день проведения праздника.

Праздничное мероприятие состоится также в мурманском МФК "Северное Нагорное" (пр. Кольский, 158/1). Развлекательную программу представят участники Объединения молодежных центров. Специалисты Центра медицинской профилактики совместно с активистами регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" проведут акцию, направленную на пропаганду здорового образа жизни и семейных ценностей. В числе мероприятий – викторина "Интеллектуальный штурм по здоровому образу жизни", составление коллективных коллажей "Меньше знаешь – крепче СПИД" и "Портрет идеального супруга/супруги", работа фотозоны "Мама, папа, брат и я – идеальная семья!". Организаторы будут также распространять литературу санитарно-просветительской направленности и листовки-поздравления для беременных женщин в рамках акции "Подари мне жизнь!". Начало в 15 часов.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru