Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2017 Версия для печати

суббота, 8 июля 2017   Новости Murman.ru

Будущие энергетики провели энерго-квест в детском летнем лагере
03:47 Источник: Колэнерго

Фото: Колэнерго

Будущие энергетики провели в детском летнем лагере, организованном при мурмашинском санатории "Лапландия", энерго-квест по мотивам сказки "Буратино". Согласно сюжету, который придумали для мероприятия в молодежном совете "Колэнерго", лиса Алиса и кот Базилио похитили у Буратино золотой ключик от нового энергообъекта. Дети должны были помочь отыскать ключик, но для этого трём командам предстояло пройти по три этапа, на каждом из которых необходимо было проявить эрудицию, правильно ответить на вопросы по теме "Электробезопасность".

В энерго-квесте приняли участие тридцать пять детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет из городов и поселков Мурманской области.

"Мне кажется, мы нашли удачную форму проведения мероприятия, в ходе которого юным северянам напомнили основные правила обращения с электричеством, – считает представитель молодёжного совета "Колэнерго" Наталия Малышева. – Дети проявили большой интерес, очень активно отвечали на вопросы при проведении конкурсов и викторин".

Самые активные участники энерго-квеста в ходе прохождения этапов получали сувениры, а по окончании мероприятия всем детям были вручены памятки "Электробезопасное селфи" и закладки с правилами электробезопасности.

Уроки по электробезопасности для детей и подростков проходят в образовательных учреждениях и лагерях отдыха Мурманской области в рамках программы мероприятий ПАО "МРСК Северо-Запада" по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц.

МРСК Северо-Запада (входит в ПАО "Россети") открыла два интернет-портала для детей и взрослых.

Электронный ресурс "Электробезопасность взрослым" является полноценной энциклопедией электробезопасности, содержит 11 разделов, более 100 иллюстраций, порядка 400 правил и примеров, видеоролики и интерактивные приложения.

Портал для детей "Подружись с электричеством" выделен на отдельную площадку с ярким дизайном и большими мультимедийными возможностями.

"Подружись с электричеством" содержит архив лучших материалов, адаптированных для детей разных возрастных категорий: правила безопасности, учебные фильмы, аудио и видеоролики, уникальные тематические компьютерные игры, печатные материалы для уроков ОБЖ и бесед по безопасности, сценарии занятий и рекомендации для родителей по проведению профилактических бесед.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru