Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
15 апреля:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 16 апреля

20:52 В Мурманской области Единый государственный реестр недвижимости пополнился данными о правообладателях недвижимости

20:51 В Ковдоре обвиняемый в убийстве жены местный житель заключен под стражу

20:50 В Мурманской области более 700 будущих мам воспользовались единым пособием

20:49 В Мурманске полицейские подвели итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

20:48 Сотрудниками полиции задержан житель Апатитов, подозреваемый в причинении вреда здоровью

20:47 В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

20:46 В Мурманске завершился сезон зимних видов спорта

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2017 Версия для печати

понедельник, 10 июля 2017   Новости Murman.ru

День семьи отметили в Мурманске
07:31 Источник: Правительство Мурманской области

В областном Дворце культуры имени Кирова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. В этот день по сложившейся традиции лучшие пары Заполярья награждаются медалями "За любовь и верность". В Мурманской области при поддержке губернатора этот праздник отмечается с 2009 года. За это время общественные награды вручены 275 семейным парам, из них прожившим в зарегистрированном браке более 50 лет – 97.

Открывая торжественное мероприятие, заместитель губернатора Мурманской области Инна Погребняк отметила: "В нашей стране этот праздник приобрел государственный масштаб совсем недавно. Но его корни уходят глубоко в древность, опираясь на традиции нашего общества, воспевая главные ценности брака, семьи и любви. Взаимная любовь и верность, милосердие и забота друг о друге – эти принципы, воплощенные православными святыми Петром и Февронией в жизнь, и сегодня являются идеалом супружеской жизни и семейной гармонии".

Также на празднике поздравили и молодоженов – Марата и Елену Нургаяновых из Мурманска, которые зарегистрировали брак как раз в День семьи, любви и верности.

"Я хочу пожелать, чтобы на этом пути вас всегда оберегала ваша любовь, помощь и поддержка близких и друзей. А если на этом пути встретятся трудности, пусть они сделают вас сильнее, мудрее и ближе друг к другу", – сказала, поздравляя молодоженов, Инна Погребняк.

Медалями "За любовь и верность" на празднике награждены "золотые" юбиляры, прожившие в браке более 50 лет: Джосан Вячеслав Ильич и Галина Иосиповна из Молочного, Келло Эмиль Иванович и Тамара Степановна из Колы, Курочкины Сергей Петрович и Татьяна Ивановна из Полярных Зорей, Москаленко Виктор Петрович и Мария Ивановна из Североморска, Новожиловы Александр Павлович и Хильдур Тимофеевна из Туломы, Новожиловы Николай Павлович и Вера Филипповна также из Туломы, Пинчук Алексей Васильевич и Нина Александровна из Александровска, Просоленко Виктор Мифодьевич и Валентина Степановна из Кандалакшского района, Сильченко Иван Павлович и Зинаида Ивановна из города Апатиты, Сулима Иван Алексеевич и Валентина Ивановна из Междуречья, Ткач Василий Михайлович и Любовь Константиновна из Заполярного, мурманчане Чирковы Виктор Васильевич и Тамара Александровна, Шангины Валерий Иванович и Нелли Федоровна из Ковдорского района, Шевель Николай Андреевич и Надежда Алексеевна из Апатитов.

Также медалями "За любовь и верность" награждены "серебряные" юбиляры: Юрий Анатольевич и Наталья Николаевна Ганус из Кольского района, Владимир Рафаилович и Наталья Германовна Дубровские из Мурманска, мончегорцы Егоровы Александр Александрович и Лидия Федоровна, Ивановские Николай Валентинович и Нина Вениаминовна из Мончегорска, Полевые Александр Петрович и Инна Алексеевна из Ура-Губы, Попенко Александр Михайлович и Любовь Васильевна из Туманного, Чигановы Владимир Савельевич и Тамара Николаевна из Печенги.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru