Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2017 Версия для печати

вторник, 11 июля 2017   Новости Murman.ru

Медведев пообещал выполнить обязательства по развитию Севморпути
06:33 Источник: Российская газета

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что все обязательства правительства в части поддержки темпов развития инфраструктуры Северного морского пути будут исполняться. В понедельник он провел встречу с генеральным директором "Совкомфлота" Сергеем Франком, с которым обсудил исполнение поручений, данных по итогам совещания 21 апреля в Мурманске, в частности касательно уточнения прогноза на следующий год.

В навигацию 2018 года "Совкомфлот" планирует перевести по Северному морскому пути около 12 миллионов тонн грузов, что в два раза превышает рекорд времен Советского Союза 1987 года. "Я от имени морского судоходного сообщества просил бы вас и правительство поддерживать эти темпы развития инфраструктуры Северного морского пути – ледокольной, навигационно-географической, всего того, что связано с государственной зоной ответственности, – поскольку рост объемов, безусловно, требует адекватных мер в сфере безопасности мореплавания", – обратился Франк к председателю правительства.

Глава кабинета министров подтвердил, что все ранее принятые решения остаются в силе. "Что касается тех решений, тех обязательств, которые существуют по линии государства, исполнительной власти, правительства, естественно, все они будут исполняться с учетом принятых ранее больших решений по развитию нашего мореплавания, по развитию судоходства и судостроения. Надеюсь, что "Совкомфлот" тоже здесь будет на высоте", – заявил он.

В части судостроения компания свои планы связывает с отечественными верфями, на которых – в Приморском крае на "Звезде", в Санкт-Петербурге – можно локализовать производство судов типоразмера Aframaх. "То есть мы бы хотели это производство передовой техники, которое опережает даже мировой рынок, локализовать с максимальными возможностями в Российской Федерации", – добавил гендиректор "Совкомфлота".

Кроме того, компания хочет активнее внедрять передовые технологии и переводить свои суда на газовое топливо. "Мы долго готовились к этому, но практически с 2018 года мы начинаем эту трансформацию, – рассказал Франк. – Это точно соответствует поручению правительства по газификации транспорта. В России хорошие возможности производить это топливо. В общем, мы хотим быть пионерами в этом вопросе".

"Это совпадает абсолютно с теми задачами, которые мы сформулировали для себя по импортозамещению, – одобрительно прокомментировал Дмитрий Медведев намерения компании. – Надеюсь, что вы и дальше сможете приобретать современные качественные суда, построенные на российских верфях".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru