Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
10 февраля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 11 февраля

19:51 Как приходит извещение о начале комплексных кадастровых работ в Мурманской области

19:50 Завпроизводством в муниципальном учреждении получила тяжелую травму

19:49 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли нарушение общественного порядка в мурманском торговом центре

19:48 Опубликован рейтинг регионов по работе в Платформе обратной связи за 2025 год

19:47 Прокурор области Сергей Паволин провёл приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации

19:46 Апелляционная комиссия по обжалованию решений о приостановлении государственной регистрации

19:45 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Заполярья о нормах безопасности на зимних дорогах

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2017 Версия для печати

пятница, 14 июля 2017   Новости Murman.ru

Организация «Заполярье без сирот» помогает детям отметить день рождения
07:31 Источник: Агентство социальной информации

Участники проекта "Мой день рождения" дарят детям-сиротам подарки и помогают организовать праздник. За время реализации проекта было проведено более 50 праздников. Организация "Заполярье без сирот" осуществляет проект третий год совместно с центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Ровесник".

"Мы стараемся организовать празднование каждого дня рождения по индивидуальной программе. Например, именинник может пригласить друзей в кафе. Для большинства это происходит впервые в жизни. Кроме всплеска положительных эмоций, у детей повышается самооценка", – рассказывает координатор проекта Дарья Архипова. Сертификаты на посещение своего кафе предоставляет отель "Азимут".

Жителей Мурманска, которые принимают участие в проекте, называют "почтальонами добра". Они могут пригласить детей в квеструмы, развлекательные центры, кинотеатры или купить продукты для чаепития в детском доме.

"Таких совместных празднований дней рождения сейчас проводится все больше, – говорит Дарья Архипова. – Мы стали замечать, что дети перестают быть агрессивными. Особенно это видно по подросткам. Детям нравится не только праздновать свой личный день рождения, но и помогать готовить праздник для других воспитанников. И они начинают понимать, что существует семейность в детском доме, атмосфера становится более доброй".

Еще одним вариантом участия в проекте может быть покупка подарка. Именинника заранее спрашивают, зачем нужна эта вещь, как он будет к ней относиться, понимает ли он ее ценность. Воспитанники обычно выбирают конструкторы, спортивные товары или игры.

"Такие подарки делают праздник по-настоящему особенным, – отмечает Дарья Архипова. – Тем более когда ребенок получает их, находясь за тысячи километров от дома – сейчас воспитанники "Ровесника" отдыхают на Черном море. Для того чтобы череда празднований не прерывалась, мы заранее позаботились о доставке подарков".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru