Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
6 мая:

22:29 Прогноз погоды в Мурманске на 7 мая

22:27 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

22:26 Почтовый лес: клиенты Почты России спасают природу одним кликом

22:25 От Калининграда до Находки: МегаФон ускорил мобильный интернет для дачников и туристов

22:24 В Мурманской области растёт спрос на акушерок

22:23 О роли геодезистов в обороне Кольского Заполярья

22:22 Оперативниками областного центра за совершение серии краж из спортивного магазина задержан 31-летний мурманчанин

22:21 В Ковдоре школьникам провели увлекательную экскурсию в отделение Госавтоинспекции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2017 Версия для печати

понедельник, 17 июля 2017   Новости Murman.ru

Первый энергоблок Кольской АЭС включен в сеть
16:07 Источник: Кольская АЭС

15 июля в 19:35 турбогенератор № 2 энергоблока № 1 Кольской АЭС включен в сеть после планово-предупредительного ремонта. По состоянию на 17 июля нагрузка АЭС в соответствии с диспетчерским графиком составляет 803 МВт, в работе находятся энергоблоки № 1, 3, 4 атомной станции, блок № 2 – в резерве. 20 июля планово-предупредительный ремонт начнется на энергоблоке № 4.

Плановый ремонт на блоке № 1 продолжался 72 дня. Кроме регламентных работ на блоке № 1 выполнены мероприятия, направленные на повышение безопасности: отжиг корпуса реактора, сейсмораскрепление оборудования 1 контура, замена информационно-вычислительной системы внутриреакторного контроля, ремонт циркуляционных водоводов, замена ротора турбогенератора № 1.

Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 15-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона. Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции находится в пределах 0,07-0,11 мкЗв/час (микроЗиверт в час).

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru