Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
08:08 Прогноз погоды в Мурманске на 7 октября

20:56 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:55 С какими сложностями на рынке труда сталкиваются зрелые соискатели и работники СЗФО в 2025 году

20:54 Итоги операции «Нелегальный мигрант» подведены в региональной полиции

20:53 Благодаря сотруднице почтового отделения и полицейским пожилая жительница областного центра была спасена от крупных финансовых потерь

20:52 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 4 и 5 октября

20:51 В Апатитах оперативниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении кражи экзотических сумок из кожи крокодила

20:50 В музее истории УМВД России по Мурманской области побывали мурманские школьники

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2017 Версия для печати

вторник, 25 июля 2017   Новости Murman.ru

Жители Североморска задолжали теплоэнергетикам 1 млрд рублей
13:37 Источник: ГТРК "Мурман"

Жители Североморска задолжали теплоэнергетикам – АО "МЭС" – порядка 1 млрд рублей. Это треть общей суммы, недополученной теплоснабжающим предприятием, обслуживающим более 60 процентов населения Мурманской области. Флотская столица на первой позиции в рейтинге неплатежей, что побуждает ресурсоснабжающую компанию к усилению работы с должниками, проживающими в муниципальных квартирах. Крайняя мера – перспектива выселения.

Во избежание последствий, энергетики рекомендуют погасить долги, либо обратиться за реструктуризацией. Официальная позиция "Мурманэнергосбыта", – в противном случае предприятие будет вынуждено обратиться в администрацию ЗАТО города Североморск с предложением о расторжении договора социального найма и выселении должников из занимаемого помещения.

Списки "хронических неплательщиков" компания намерена регулярно передавать властям ЗАТО. Аналогичный подход в АО "МЭС" планируют применять по всей зоне ответственности. Как показывает практика, большинство накапливают крупные долги не избирательно, а за все коммунальные услуги. Поэтому неплатежи за отопление "выдают" жильцов, систематически нарушающих договор социального найма.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru