Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
3 сентября:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 4 сентября

23:08  Малый бизнес – лидер по динамике зарплат в МСБ в 2026 году в Мурманской области: +19% с начала года

23:07 На Кольской АЭС началось сооружение стендового испытательного комплекса по производству водорода

23:06 В Кандалакше росгвардейцы пресекли нарушение общественного порядка в буфете и задержали двоих агрессивных дебоширов

23:05 Под руководством директора Росгвардии прошло межведомственное командно-штабное учение

23:04 Отделение Социального Фонда по Мурманской области принимает заявления на семейную выплату до 1 октября

23:03 Почта России выпустила марки с изображениями мостов Санкт-Петербурга

23:02 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали мурманчанина за попытку кражи товаров из гипермаркета

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2017 Версия для печати

среда, 26 июля 2017   Новости Murman.ru

На Семеновском озере в Мурманске взорвали бомбу времен войны
18:29 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

Сегодня в полдень на озере Семеновское в Ленинском районе Мурманска состоялось уничтожение взрывоопасного предмета. Его обнаружили 22 июля возле Домика моржей в пяти метрах от берега на глубине примерно двух метров. Об этом сообщает МЧС России.

Водолазы отряда по борьбе с подводными диверсантами обследовали взрывоопасную находку. Из-за высокого риска транспортировки боеприпаса по территории города было принято решение обезвредить его на месте обнаружения путем обкладки мешками с песком с последующим подрывом с помощью заряда.

Из зоны возможного поражения утром 26 июля эвакуировали около 3,5 тысячи человек, а район города вблизи озера был оцеплен.

В полдень специалисты морской инженерной службы Северного флота произвели подрыв взрывоопасного предмета. По их оценкам, боеприпас представлял собой авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны с зарядом в тротиловом эквиваленте порядка 10 килограммов взрывчатого вещества.

Все работы проведены в соответствии с требованиями безопасности. Жертв и разрушений нет.

В настоящее время режим повышенной готовности в границах зоны эвакуации снят. Городская инфраструктура работает в штатном режиме.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru