Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2017 Версия для печати

пятница, 28 июля 2017   Новости Murman.ru

Реконструкцию развязки на въезде в Кировск завершат в сентябре
18:49 Источник: Правительство Мурманской области

Руководители региональных ведомств провели в Кировске выездное заседание рабочей группы при Совете по туризму Мурманской области по общественному контролю за ходом реализации инвестиционного проекта "Создание туристско-рекреационного кластера "Хибины".

Одним из пунктов выездного заседания стал осмотр реконструкции автотранспортной развязки на въезде в Кировск.

"Реконструкция автотранспортной развязки – важный объект для создания комфортной туристской инфраструктуры. Проект существовал давно, и сейчас, благодаря участию региона в федеральной программе развития внутреннего и въездного туризма, его удалось начать воплощать в жизнь", – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманска Дмитрий Соснин.

Общая стоимость проекта составляет порядка 150 млн рублей, из них более 70 млн выделено из регионального бюджета. Кольцевая развязка позволит создать движение без пробок, а также, в связи с изменением схемы движения, произойдет перенос остановки общественного транспорта в более удобное для жителей место. Сейчас на въезде в город работает техника. Скоро специалисты начнут укладывать щебень, делать нижний, а затем и верхний слой. Контроль за работами ведется ежедневно. Планируется, что работы будут завершены к концу сентября.

В укрупненный инвестиционный проект по созданию туристско-рекреационного кластера "Хибины" кроме автотранспортной развязки входят еще четыре проекта: строительство восьмиместной скоростной гондольной пассажирской подвесной канатной дороги, гостиницы, бассейна и торгового центра. Три проекта уже реализованы, осталось создать развязку и достроить гостиницу.

"Приятно, что в Кировск потянулся малый бизнес. Это неудивительно, ведь 14% туристического потока в нашем регионе приходится именно на этот город. Хотя это только официальная статистика, на деле сюда приезжает больше людей", – отметила министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольга Кузнецова.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru