Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
6 мая:

22:29 Прогноз погоды в Мурманске на 7 мая

22:27 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

22:26 Почтовый лес: клиенты Почты России спасают природу одним кликом

22:25 От Калининграда до Находки: МегаФон ускорил мобильный интернет для дачников и туристов

22:24 В Мурманской области растёт спрос на акушерок

22:23 О роли геодезистов в обороне Кольского Заполярья

22:22 Оперативниками областного центра за совершение серии краж из спортивного магазина задержан 31-летний мурманчанин

22:21 В Ковдоре школьникам провели увлекательную экскурсию в отделение Госавтоинспекции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2017 Версия для печати

среда, 9 августа 2017   Новости Murman.ru

Спасатели призывают северян быть внимательными и осмотрительными
08:03 Источник: Общественный контроль

Сотрудники МЧС в Мурманской области бьют тревогу: с каждым годом все больше северян гибнет во время отдыха на природе. Это и любители грибов, и охотники, и рыболовы. А желающих поплавать в северных озерах и реках не останавливает отсутствие в Заполярье официальных пляжей.

По словам спасателей, наиболее острой остается проблема происшествий на воде. Сейчас зарегистрировано 29 опасных ситуаций. Спасти удалось 11 человек, выплыли сами шестеро. Погибших – 9 человек. При этом утонувшим признан лишь 1 северянин, по остальным ведется расследование. 10 человек объявлены пропавшими без вести.

Всего в этом сезоне спасатели уже провели 51 работу на воде. Это значительно больше, чем в предыдущие годы. Больше всего происшествий случается в окрестностях Мурманска, Кольского района и Мончегорска.

"Очень много сейчас было таких случаев, когда группа людей отдыхает, а дальше один решает показать, как он может переплыть озеро, – смотрите, как надо. Но у него не получается переплыть, и дальше уже приезжаем мы и достаем утонувшего человека", – говорит спасатель 1-го класса Денис Иванов.

В преддверии грибного сезона мурманские спасатели вновь взывают к разуму северян.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru