Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
6 мая:

22:29 Прогноз погоды в Мурманске на 7 мая

22:27 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

22:26 Почтовый лес: клиенты Почты России спасают природу одним кликом

22:25 От Калининграда до Находки: МегаФон ускорил мобильный интернет для дачников и туристов

22:24 В Мурманской области растёт спрос на акушерок

22:23 О роли геодезистов в обороне Кольского Заполярья

22:22 Оперативниками областного центра за совершение серии краж из спортивного магазина задержан 31-летний мурманчанин

22:21 В Ковдоре школьникам провели увлекательную экскурсию в отделение Госавтоинспекции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2017 Версия для печати

среда, 9 августа 2017   Новости Murman.ru

В Мурманске раскрыли обстоятельства убийства онколога
19:19 Источник: Ведомости

В Мурманском областном онкодиспансере пациент зарезал врача и после этого покончил с собой, сообщает Следственный комитет России. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

Нападение было совершено утром 9 августа. По данным следствия, нападение было совершено на заведующего поликлиническим отделением онкодиспансера. Он погиб на месте от ножевых ранений. Напавший зарезался тем же ножом.

Следователи выясняют мотив преступления. В диспансере изъята медицинская документация. Также следствие планирует оценить действия должностных лиц, ответственных за организацию охраны пациентов, медицинского персонала и пропускной режим.

Сайт онкодиспансера называет имя убитого врача – это заведующий поликлиническим отделением Игорь Тюленев. В этом учреждении он проработал с 1995 года. "Благодаря его профессиональной деятельности квалифицированную онкологическую помощь получили сотни северян, на его счету – множество спасенных жизней", – говорится в сообщении. В связи с гибелью Тюленева соболезнования его жене и детям выразил минздрав Мурманской области.

По данным ГТРК "Мурман", напавший приходил на прием к Тюленеву две недели назад, 9 августа он пришел без записи. Замруководителя областного управления СКР Кондратий Степанов заявил, что среди рассматриваемых версий есть версия отрицательного отношения пациента "к поликлинике, к заведующему отделением, вызванного либо качественным, либо некачественным проведенным лечением".

Министр здравоохранения региона Валерий Перетрухин сказал, что у напавшего не был диагностирован рак, хотя он ранее обращался в онкодиспансер с определенными проблемами. Почему возникла "такая нервная ситуация", в минздраве пока не понимают.

Телеканал НТВ со ссылкой на сотрудников СК сообщает, что 66-летний пациент "решил отомстить медику за халатность", так как был уверен в том, что смертельно болен и от него скрыли диагноз, чтобы не расстраивать его.

Власти региона отмечают, что у убитого остались жена и дети и обещали оказать всю необходимую им помощь.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru