Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

20:49 Зумеры на рынке труда как новое поколение меняет устоявшуюся действительность

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2017 Версия для печати

пятница, 11 августа 2017   Новости Murman.ru

Глава области встретилась с физкультурным активом региона
18:11 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Мурманской области накануне Дня физкультурника провела встречу с физкультурным активом региона. Марина Ковтун поздравила спортсменов с профессиональным праздником и отметила, что вовлечение граждан в систематические занятия спортом, формирование в нашем обществе установки на здоровый образ жизни – один из приоритетов государственной политики.

"Самая, пожалуй, актуальная тема на сегодняшний день – внедрение комплекса ГТО. Работа эта в Мурманской области, как и по всей России, началась 1 сентября 2014 года. С 2015 года мы начали устанавливать по области спортплощадки для тренировок и сдачи норм ГТО. Особое внимание уделялось сельским поселениям. Площадки появились в Ревде, Мурмашах, Африканде, Зеленоборском, Зашейке, Печенге, Сафоново. В этом году акцент будет сделан на моногорода", – подчеркнула Марина Ковтун.

В результате этой работы в 2016 году в регионе присвоено 290 знаков ГТО, из них 188 – золотых. За I полугодие 2017 года – уже 511 знаков, из них 161 – золотой.

Также на встрече состоялась беседа с представителями органов управления в сфере физической культуры и спорта муниципальных образований Мурманской области. Представители Мурманска, Апатитов, города Полярные Зори, Ловозерского и Кольского районов рассказали, как в их муниципальных образованиях обстоят дела с работой центров тестирования ГТО.

В завершении встречи губернатор Марина Ковтун вручила награды наиболее отличившимся активистам физкультурного движения и спортсменам.

Благодарственное письмо Губернатора Мурманской области вручено заслуженному тренеру России Владимиру Щукину. Нагрудный знак "Отличник физической культуры и спорта" вручили: Анатолию Боровских, тренеру мурманской спортивной школы олимпийского резерва № 4, Дмитрию Федорову, инструктору-методисту Кировской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту. Знак отличия Губернатора Мурманской области "За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Мурманской области" получил Андрей Авсянкин, начальник отдела учебно-спортивной и физкультурно-оздоровительной работы комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска. Благодарности Губернатора Мурманской области удостоена Светлана Свиридова, главный специалист отдела финансово-экономической деятельности комитета по физической культуре и спорту Мурманской области. Почетное звание "Мастер спорта России" получили: кандалакшанка Анастасия Бекряшева, завоевавшая 5 место на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам "Хибинская весна", и Федор Кузнецов из Североморска, занявший 2 место на Чемпионате СЗФО по самбо.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru