Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
19:36 Угнать за минуту, отвечать – по закону: попытка кражи мотоцикла обернулась уголовным делом

19:34 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

19:33 За прошедшую неделю жители Кольского Заполярья потеряли более 11,6 миллионов рублей в результате дистанционного мошенничества

19:32 «На Севере – жить безопасно!»: полицейские Мурманской области обучают подростков киберграмотности в патриотическом центре

19:31 «Горячая линия» по вопросам осуществления государственного земельного надзора

19:27 «Норникель» запустил новую систему газоочистки в Мончегорске

19:26 Стало известно, что отпугивает зумеров работы

19:25 Плановые отключения

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2017 Версия для печати

четверг, 17 августа 2017   Новости Murman.ru

Управляющие организации Мурманска готовятся к зиме
17:51 Источник: Администрация г. Мурманска

В столице Заполярья завершаются работы по подготовке жилого фонда к эксплуатации в зимний период. До сентября управляющие организации должны выполнить план мероприятий к отопительному периоду, в том числе обеспечить тепловой контур дома, подготовить внутридомовые системы отопления.

Специалисты комитета по жилищной политике администрации города и муниципальной бюджетной организации "Новые формы управления" проводят регулярные контрольные мероприятия. За летний период проведены проверки по 846 адресам.

"По всем фактам нарушений направляются требования в управляющие организации, – пояснил заместитель председателя комитета по жилищной политике администрации города Мурманска Павел Руденко. – Если руководство не хочет идти на контакт, не принимает мер, мы обращаемся в прокуратуру".

За лето в суды направлено 47 исков, в основном они касаются ремонта кровель, межпанельных швов и инженерных сетей. По сравнению с предыдущими годами в нынешнем подготовка к осенне-зимнему периоду ведется более эффективно: 24 управляющие организации строго соблюдают графики, есть отстающие, но они находятся на особом контроле.

Все УК, ТСЖ и ЖСК города должны получить паспорта готовности к отопительному периоду до 15 сентября.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru