Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
15 апреля:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 16 апреля

20:52 В Мурманской области Единый государственный реестр недвижимости пополнился данными о правообладателях недвижимости

20:51 В Ковдоре обвиняемый в убийстве жены местный житель заключен под стражу

20:50 В Мурманской области более 700 будущих мам воспользовались единым пособием

20:49 В Мурманске полицейские подвели итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

20:48 Сотрудниками полиции задержан житель Апатитов, подозреваемый в причинении вреда здоровью

20:47 В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

20:46 В Мурманске завершился сезон зимних видов спорта

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2017 Версия для печати

суббота, 19 августа 2017   Новости Murman.ru

Кольский залив очистят от затопленного и затонувшего имущества
16:01 Источник: Правительство Мурманской области

Заместитель губернатора Евгений Никора провел заседание рабочей группы по установлению собственников затопленного и затонувшего имущества (объектов) в Кольском заливе.

Рабочая группа сформирована для обеспечения комплексного подхода и определения конкретных мероприятий по установлению собственников затопленного и затонувшего имущества, признанию имущества бесхозяйным и очистке Кольского залива от таких объектов. В ее состав вошли представители министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, Баренцево-Беломорского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, Мурманского филиала ФГУП "Росморпорт", службы (экологической безопасности) Штаба материально-технического обеспечения Северного Флота, Центри ГИМС МЧС России по Мурманской области, Управления Росприроднадзора по Мурманской области, отдела водных ресурсов по Мурманской области Двинско-Печорского БВУ, Мурманской транспортной прокуратуры, проектного офиса "Ликвидация ядерного наследия Арктики" ФГУП "РосРАО", морского порта Мурманск.

Для реализации мероприятий по очистке Кольского залива региональное министерство природных ресурсов и экологии подготовило проект "дорожной карты" по установлению собственников затопленного и затонувшего имущества в Кольском заливе, признанию затонувших объектов бесхозяйным и организации мероприятий по их подъему.

Согласно решению, принятому участниками в ходе заседания, следующим этапом работы станет установление собственников затопленного и затонувшего имущества – для этого будет продолжено взаимодействие Минприроды Мурманской области с Администрацией морских портов Западной Арктики, Отделом Реализации Высвобождаемого военного имущества Северного Флота, Мурманской транспортной прокуратурой, Управлением Росприроднадзора по Мурманской области.

Также в целях дальнейшего планирования мероприятий по очистке акватории Кольского залива от затопленного и затонувшего имущества профильное региональное ведомство изучит опыт Камчатского края по очистке Авачинской бухты. Так, на Дальнем Востоке работу по установлению владельцев судов, сбору материалов для предъявления к ним требований по очистке бухты от брошенного имущества проводили совместно Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура, Росприроднадзор и Камчатская транспортная прокуратура.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru