Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
3 октября:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 4 октября

19:15 ОМОН Росгвардии отмечает 38-летие со дня образования

19:14 Мурманчане рассказали о своих хобби и сколько денег из зарплаты они готовы на это тратить

22:55 Прогноз погоды в Мурманске на 3 октября

18:29 «Колатомэнергоремонт» посетил генеральный директор АО «Атомэнергоремонт» Сергей Петров

18:28 Жительница Мурманска осуждена по уголовному делу о киберпреступлениях и нарушении неприкосновенности частной жизни

18:27 Прокуратурой Кодорского района выявлены факты ненадлежащего содержания дорог

18:26 В Коле росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2017 Версия для печати

понедельник, 28 августа 2017   Новости Murman.ru

В селах региона развивают сеть фельдшерско-акушерских пунктов
17:49 Источник: Правительство Мурманской области

Вопрос развития сети фельдшерско-акушерских пунктов обсудили сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

"Мы много раз говорили, что самый "близкий" к пациенту, самый востребованный и потому самый важный вид медицинской помощи – амбулаторная и поликлиническая помощь. Что же касается сельской местности, то там иных видов помощи просто нет. Поэтому одной из первоочередных задач развития здравоохранения в регионе я считаю развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов на селе", – отметила губернатор Марина Ковтун.

В рамках мероприятий государственной программы Мурманской области "Развитие здравоохранения" выполняется строительство фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в Варзуге и Чапоме Терского района с вводом в эксплуатацию в 2017 году.

"В программе предусмотрены средства и на строительство ФАПа в Чаваньге, планируется откорректировать существующую проектную документацию также с учетом жилых помещений для проживания семьи фельдшера", – сообщил Валерий Перетрухин.

В ноябре 2016 года после капитального ремонта открылась амбулатория в Зверосовхозе. Затраты регионального бюджета составили более 10 млн рублей.

Амбулатория в Ура-Губе уже до конца года переедет в отремонтированное помещение. Также до конца года будет отремонтирована амбулатория в Шонгуе. На эти цели программой предусмотрено 2 млн рублей. В Минькино планируется организовать ФАП, пока рассматривается два проекта. Сметная стоимость более 2 млн рублей.

"Держите, пожалуйста, эту работу на контроле. Я также прошу глав администраций районов максимально идти навстречу Минздраву в данной работе", – подчеркнула губернатор Марина Ковтун.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru