Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
15 июля:

23:25 Прогноз погоды в Мурманске на 16 июля

20:21 Издательство Кольского научного центра выпустило путеводитель по каменным пляжам Териберки

20:20 Внутри конверта шанс на жизнь: как проект Почты России и Национального РДКМ помогает онкобольным

20:19 Сотрудники Росгвардии задержали двух человек, отказавшихся платить в ресторанах Мурманска

20:18 Более 18 тыс. жителей Мурманской области решили найти работу этим летом

20:17 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

20:16 Оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в краже денежных средств с банковской карты

20:15 Житель Ковдорского района задержан за умышленное причинение среднего вреда здоровью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2017 Версия для печати

вторник, 29 августа 2017   Новости Murman.ru

Северный флот «защитил» промышленный объект в Арктике
13:27 Источник: Российская газета

На Северном флоте прошли учения по обороне крупного промышленного объекта в Арктическом регионе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу флота.

В сообщении говорится, что учения проходили на севере Красноярского флота и перед группировкой кораблей СФ была поставлена задача по защите важного промышленного объекта на Таймыре.

По легенде учения в район расположения промышленного объекта проникли несколько диверсионных групп, которые были обнаружены разведчиками СФ. После этого командование флота приняло решение об ударе по группировкам условного противника из РСЗО "Град" и самоходных гаубиц "Гвоздика". Также был нанесен авиаудар бомбардировщиками Су-24 и вертолетами огневой поддержки. В тыл к условному противнику были переброшены группы спецназа и ВДВ, которые десантировались с вертолетов Ми-8.

Пресс-служба добавляет, что командовал учением главком СФ вице-адмирал Николай Евменов. В ходе тренировок отрабатывалось взаимодействие подразделений арктической бригады с тактическими группами ВДВ и спецназа при поддержке бортовой артиллерии и морской авиации.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru