Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2017 Версия для печати

вторник, 29 августа 2017   Новости Murman.ru

Накануне 1 сентября в Мурманске состоялся большой педсовет
18:25 Источник: Правительство Мурманской области

По традиции накануне первого сентября педагоги Мурманской области собрались в Мурманске на большой августовский педагогический совет.

В течение дня заполярные учителя и воспитатели, наставники и педагоги дополнительного образования делились лучшими практиками и достижениями, обсуждали приоритеты и методы работы на ближайший год. В центре внимания профессионального сообщества – ребёнок, воспитанник детского сада, школьник, студент и качественное образование как залог его успеха.

Сегодня мы с гордостью можем сказать, что система образования Мурманской области успешно решает задачу повышения качества человеческого капитала, раскрытия потенциала личности и полностью отвечает требованиям времени, сообщила губернатор Марина Ковтун, открывая пленарное заседание педсовета.

"Это подтверждается её высокой оценкой на федеральном уровне. Так, по результатам независимого мониторинга, проведённого по заданию федерального Министерства образования, Мурманская область занимает высокое 4-е место по индексу региональной инновационной экосистемы образования", – привела пример губернатор.

Кроме того, регион успешно участвует и побеждает в конкурсных отборах на право реализации приоритетных федеральных проектов. В 2017 году Мурманская область стала участником восьми федеральных проектов, которые охватывают все ступени образования от дошкольного до профессионального. Доля расходов областного бюджета на образование составляет 27%. Ежегодно на учебные расходы школ и детских садов в регионе направляется 350 млн рублей. Поступательно решается проблема доступности дошкольного образования. Система среднего профессионального образования максимально ориентирована на запросы работодателей и рынок труда. 2017 год уже привычно принёс высокие результаты на едином государственном экзамене. Убедительные успехи показывают студенты наших колледжей.

Всё это результат труда, таланта и опыта заполярных педагогов, подчеркнула глава региона.

"За победы наших ребят мы должны благодарить в первую очередь вас, уважаемые педагоги. Это ваши победы. И это – знак качества педагогической школы Заполярья", – сказала Марина Ковтун.

За достигнутые успехи глава региона вручила почётные награды лучшим педагогам и педагогическим коллективам области и пожелала учителям плодотворной работы в новом учебном году.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru