Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
11:38 Прогноз погоды в Мурманске на 28 декабря

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2017 Версия для печати

среда, 30 августа 2017   Новости Murman.ru

Военные Северного флота установили рекорд погружения в Норвежском море
13:31 Источник: Российская газета

Экипаж глубоководного спасательного аппарата Северного флота АС-34 впервые погрузился в северо-западной части Норвежского моря на глубину 1005 метров. Об этом сообщил начальник управления поисковых и аварийно-спасательных работ капитан 1 ранга Владимир Горбань.

Программа тренировки предусматривала выполнение обязательного комплекса упражнений по надводному и подводному маневрированию и ориентированию, поиску и допоиску условно затонувшего объекта на глубинах, которые приближены к максимальным. Все эти действия необходимы при оказании помощи терпящим бедствие подводным лодкам. На глубину 1005 метров экипаж опустился с первого раза.

В составе экипажа АС-34 пять человек во главе с командиром капитан-лейтенантом Романом Евменовым. Военнослужащие перед погружением тщательно готовились, отрабатывали взаимодействие со спасательным судном "Георгий Титов".

Планируется, что в ближайшее время глубоководный аппарат АС-34 примет участие в учениях Северного флота по спасению подводной лодки, лежащей на грунте.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru