Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
14:25 Российские студенты одержали победу на чемпионате мира по программированию

14:24 Экскурсия для учащихся полицейского класса прошла на территории отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Мурманску

14:23 В регионах СЗФО на 86% взлетел спрос на китаистов

14:22 Главы округов Мурманска провели встречи с жителями

14:21 90 елей с Международной выставки-форума «Россия» высадили в парке «Ростокинский Акведук»

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2017 Версия для печати

пятница, 1 сентября 2017   Новости Murman.ru

Подготовка к отопительному периоду в Мурманске проходит по графику
13:33 Источник: Правительство Мурманской области

В соответствии с утверждённым графиком работы межведомственной комиссии по вопросам подготовки к отопительному периоду 2017/2018 года заместитель губернатора Евгений Никора в составе комиссии провёл проверку подготовки к отопительному периоду в муниципальном образовании город Мурманск.

В ходе проверки были заслушаны доклады представителей городской администрации, ресурсоснабжающих и управляющих организаций, отдела судебных приставов и прокуратуры Мурманской области о текущем состоянии хода подготовки, а также о проведении запланированных работ по подготовке котельных и о готовности жилищного фонда. В целом подготовка к отопительному периоду осуществляется в плановом режиме, в соответствии с графиком.

Заместитель главы региона отметил вклад администрации города Мурманска, ресурсоснабжающих организаций в обеспечение бесперебойного предоставления коммунальных услуг в прошедшем отопительном периоде, обратил внимание на необходимость своевременного выполнения мероприятий по капитальному ремонту инженерной инфраструктуры в этом году, а также на своевременное планирование ремонтных работ при подготовке к отопительному периоду 2018/2019 года.

В ходе заседания отмечено продуктивное взаимодействие администрации и ресурсоснабжающих организаций со службой судебных приставов и необходимость увеличения их штатной численности. Кроме того, обращено внимание на проведение управляющими организациями и товариществами собственников жилья общих собраний по вопросу фактического размера платы за вывоз мусора, подлежащей исключению из общего размера платы за жилое помещение.

Евгений Никора особо отметил обновление автотранспортного парка ГОУП "Мурманскводоканал" за счет средств областного бюджета в размере более 24 млн рублей, что обеспечит существенное повышение качества водоснабжения потребителей и оперативность в устранении технологических нарушений.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru