Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
17 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 18 апреля

21:28 В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

21:27 Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г

21:26 Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

21:25 Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

21:24 «Арктическая ипотека» становится все более популярной

21:23 За одну ночь в Мурманске росгвардейцы задержали двух девушек, нарушавших общественный порядок

21:22 Росгвардейцы задержали злоумышленника, совершившего кражу на сумму более 4 тысяч рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2017 Версия для печати

суббота, 2 сентября 2017   Новости Murman.ru

Центр «Колыбель» проводит обучение сотрудников и волонтеров НКО
22:45 Источник: Агентство социальной информации

Занятия проводят профессиональные психологи. Для наибольшей эффективности организаторы разделили участников на группы с разным подходом к обучению.

Работающие в некоммерческих организациях психологи, социальные работники, педагоги и другие специалисты получают ресурсную поддержку – делятся опытом, эмоциями, обсуждают сложные рабочие ситуации. Обучение волонтеров, которые привлекаются для участия в отдельных проектах НКО, осуществляется, по словам организаторов, классическим способом.

"Волонтеров часто никто не учит правильной коммуникации: вовремя говорить "нет", разделять ответственность, рассказывать про планирование, – рассказала в интервью Агентству социальной информации руководитель центра "Колыбель" Юлия Трифонова. – Многие не умеют еще формулировать критерии успешной деятельности, а без этого невозможно добиться понимания, насколько хорошо волонтер поработал, что и как можно улучшить в его деятельности".

Центр "Колыбель" начинал свою образовательную деятельность в рамках проекта "Повышение роли СО НКО в предоставлении социальных услуг, а также повышение качества предоставляемых услуг в Мурманской области". Проект поддержал фонд "Покров" в 2017 году. С февраля по август состоялось четыре встречи, в которых приняли участие 29 человек. Исходя из востребованности проекта было принято решение продолжать его своими силами.

"Наши психологи так прониклись этой работой, что согласились ее продолжать, независимо от того, будет найдено новое финансирование или нет. Мы решили, что далее встречи будут проходить два раза в месяц. Одна – со специалистами, другая – с волонтерами. На сентябрь-октябрь заявки от желающих уже есть", – отметила Юлия Трифонова.

Центр "Колыбель" был создан при организации "В защиту жизни" с целью защиты материнства и семейных ценностей. За три летних месяца 2017 года в него обратилось 85 семей, в которых воспитываются 214 детей. Семьям была оказана помощь. Были собраны продуктовые наборы и наборы санитарно-гигиенических принадлежностей, одежда для школьников. Беременные женщины и молодые мамы получили памперсы, пеленки, детские кремы, влажные салфетки, а также на условиях временного безвозмездного пользования коляски, кроватки, ванночки, горки, шезлонги.

На телефон доверия организации (8152) 75-22-10 поступило более 150 звонков с просьбой о помощи. Юрист организации провел 24 консультации, психологи – 62. В результате летней работы центра три женщины решили сохранить беременность.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru