Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2017 Версия для печати

вторник, 5 сентября 2017   Новости Murman.ru

Губернатор посетила Мурманский центр социальной помощи семье и детям
18:21 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня губернатор Марина Ковтун побывала в Мурманском центре социальной помощи семье и детям. Здесь специалисты по работе с семьей, психологи и педагоги оказывают помощь ребятам, которые нуждаются в социальной реабилитации, претерпели насилие, находятся в трудной жизненной ситуации. 90% воспитанников центра, как рассказала главе региона директор Ирина Егорова, помещаются сюда по ходатайству органов опеки или акту полиции. Достижение специалистов центра в том, что более 60% из них затем возвращаются в кровные семьи.

Губернатор Марина Ковтун пообщалась с воспитанниками центра разного возраста, познакомилась с их бытом и занятиями. Например, дошкольники днём были заняты "сказкотерапией", а девочки старшей группы учились успешно разрешать конфликты на тренинге "Мир без конфликтов".

Как одному из лучших региональных учреждений в своей сфере уже завтра центру предстоит принять у себя более 30 делегатов всероссийской выставки-форума "Вместе ради детей". Здесь состоится "круглый стол" на актуальную тему "Профилактика интернет- и гаджет-зависимости подростков путем применения современных технологий".

"У нашего центра есть чему поучиться. Это очень хороший опыт. Он полон тепла, добра и любви к детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Очень хорошо, что у нас есть такие центры, где дети и семья могут получить профессиональную помощь", – отметила Марина Ковтун.

Мурманская область гордится тем, что в этом году принимает VIII всероссийскую выставку-форум. Тем более что она фактически даёт старт мероприятиям объявленного Президентом Десятилетия детства в России, подчеркнула Марина Ковтун.

"Принято считать, что семья – это закрытый институт, но это не совсем правильно. Дети, которые здесь находятся, на себе испытали, что такое конфликт. В этом центре им помогают справиться с такими ситуациями, научиться жить в согласии с собой, окружающими и, конечно, родителями. Быть родителем – это искусство. Поэтому, я думаю, что начало работы форума будет ознаменовано большим интересом со стороны родителей из Мурманска и области. Они смогут много интересного для себя узнать", – сказала Марина Ковтун.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru