Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2017 Версия для печати

четверг, 7 сентября 2017   Новости Murman.ru

«КолАтомЭнергоСбыт» рассчитывает на снижение задолженности потребителей
13:55 Источник: АтомЭнергоСбыт

Гарантирующий поставщик электроэнергии в Мурманской области "КолАтомЭнергоСбыт" принимает активное участие в комиссиях и рабочих встречах по подготовке к осенне-зимнему максимуму нагрузок. Постоянный вопрос повестки – обеспечение платежей предприятий теплоснабжения за энергоресурсы.

Гарантирующий поставщик выступает связующим звеном между оптовым рынком электроэнергии и мощности и конечными потребителями на рознице. С одной стороны, на поставщика возложена социальная миссия по обеспечению бесперебойного энергоснабжения всех групп потребителей, с другой – ГП обязан обеспечить поступление платежей за приобретенную электроэнергию генераторам, а также оплату услуг сетевых организаций. Сети, в свою очередь, направляют средства на содержание и ремонт линий электропередач, что напрямую влияет на надежность и безопасность энергосистемы, а впоследствии – на стабильность работы промышленных предприятий, учреждений социальной сферы и бесперебойное обеспечение электроэнергией бытовых потребителей.

"КолАтомЭнергоСбыт" находится в постоянном диалоге с областными и муниципальными органами власти и потребителями с целью выработки компромиссных условий погашения задолженности предприятий теплоснабжения региона, – сообщил директор филиала "КолАтомЭнергоСбыт" АО "АтомЭнергоСбыт" Алексей Горчаков. – В рамках этой работы в июле 2017 года с должниками были подписаны соглашения о реструктуризации задолженности, что позволило отсрочить введение ограничения режима потребления".

Принимая во внимание социальную ответственность и необходимость обеспечения бесперебойного теплоснабжения добросовестных потребителей, "КолАтомЭнергоСбыт" перенес введение ограничения режима потребления электрокотельных, запланированное на 31 августа, однако исполнение соглашений в оговоренные сроки находится на постоянном контроле гарантирующего поставщика.

Вместе с тем, накануне отопительного сезона 2017-2018 годов проблема неплатежей котельных требует принятия решительных мер. "КолАтомЭнергоСбыт" рассчитывает на интенсификацию работы по снижению задолженности и обеспечение стабильных платежей предприятий теплоснабжения с целью исполнения распоряжения губернатора Мурманской области "Об активизации работы по снижению задолженности потребителей Мурманской области за коммунальные услуги".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru