пятница, 8 сентября 2017

За лето в Мурманске обновлены 38 объектов улично-дорожной сети. Это более 200 тысяч квадратных метров. Сегодня глава администрации города Андрей Сысоев проверил ход работ по ремонту очередного участка – на улице Скальной.
"Здесь запланировано обновить около 5 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Также по обращениям горожан выполняются работы по устройству тротуара в районе дома 13 по улице Скальной", – рассказал заместитель председателя комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска Владимир Гаража.
Кроме того, идет ремонт на улицах Егорова, Старостина, проезде Ивченко, Верхне-Ростинском шоссе. В полном объеме выполнены запланированные на этот год работы по проекту "Дорога в школу" – отремонтировано 10 проездов к социально значимым учреждениям города.
"Благодаря экономии средств в рамках конкурсных процедур будут дополнительно обновлены участки на проспекте Героев-Североморцев, Нагорном проезде от улицы Кооперативной, а также выполнен поддерживающий ремонт Нижне-Ростинского шоссе", – отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.
В скором времени начнется обследование дорожно-уличной сети Мурманска для формирования плана ремонта на следующий год. План составляется с учетом пожеланий горожан. Проблемные дороги также можно отметить на "Карте убитых дорог".