Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
4 мая:

23:37 Прогноз погоды в Мурманске на 5 мая

16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2017 Версия для печати

понедельник, 11 сентября 2017   Новости Murman.ru

Опубликована новая редакция госпрограммы развития Арктической зоны
19:25 Источник: Правительство Мурманской области

На официальном интернет-сайте правительства Российской Федерации опубликован текст государственной программы Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации", утвержденной постановлением правительства Российской Федерации от 31.08.2017 № 1064 в новой редакции.

В период 2018-2020 годов в рамках подпрограммы по формированию опорных зон развития и обеспечения их функционирования, создания условий для ускоренного социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации планируется законодательное закрепление статуса Арктической зоны РФ, как особого объекта государственного управления и принципов социально-экономического развития макрорегиона на основе формирования опорных зон развития, в числе которых Кольская опорная зона; апробация механизма формирования опорных зон развития Арктической зоны РФ и разработка комплексных проектов по созданию опорных зон развития и другие мероприятия.

Так, к концу 2018 года предполагается завершение разработки порядка и критериев отбора проектов для включения в перечень мероприятий и приоритетных проектов в рамках опорных зон развития, порядка их формирования и функционирования. После этого намечена реализация пилотных проектов по формированию опорных зон развития.

В период 2021-2025 годов в рамках реализации госпрограммы планируется развитие ресурсной базы Арктической зоны Российской Федерации; обеспечение реализации крупных инфраструктурных проектов в Арктике, модернизация транспортной и обеспечивающей инфраструктуры; обеспечение государственной поддержки и стимулирования хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в макрорегионе, прежде всего в области освоения ресурсов углеводородов, других полезных ископаемых и водных биологических ресурсов, за счет внедрения инновационных технологий, развития транспортной и энергетической инфраструктуры, современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры и другие мероприятия.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru