Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2017 Версия для печати

понедельник, 11 сентября 2017   Новости Murman.ru

В Мурманске осмотрели отмеченные на карте «убитые» дороги
19:43 Источник: Общероссийский народный фронт

Рейды по проверке состояния дорог общественники проводят регулярно, особое внимание уделяется объектам, нанесенным на карту "убитых" дорог. В этот раз активисты ОНФ посетили участок улицы Траловая, ведущий к Храму Преподобного Трифона Печенгского. Во время службы и православных праздников он собирает большое количество прихожан, в том числе иностранцев, но проехать им зачастую оказывается непросто. Проведенная активистами проверка показала, что дорожное полотно абсолютно не соответствует требованиям, предъявляемым государственными стандартами, а движение по нему не только некомфортно, но и небезопасно.

"В рамках работы, проведенной ранее, мы уже обращались в администрацию Мурманска с просьбой держать эту ситуацию под контролем. Пока конструктивных результатов мы не увидели, ремонт покрытия с применением горячих асфальтобетонных смесей обещали выполнить в третьем квартале этого года. Немного времени еще есть. Надеюсь, в ближайшее время вопрос будет решен", – сказал координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" в Мурманской области Андрей Шарков.

Далее проверяющие посетили ряд центральных улиц заполярного центра. Недоумение общественников вызвало состояние тротуара возле дома 72 по проспекту Ленина. Частичный обвал асфальта привел к образованию полутораметровой ямы, в которой без труда мог поместиться невысокий человек. Между тем, рядом находится два образовательных учреждения. И хотя предупреждающий знак возле ямы поставили, участок не был обнесен оградительными лентами, и представлял серьезную опасность.

"Нами было направлено обращение в администрацию Мурманска с просьбой принять меры по устранению этого нарушения – реакция последовала незамедлительно, яму уже заасфальтировали. Также мы запросили информацию о подрядчике – с ним будет проведена претензионная работа, поскольку состояние асфальта на момент проверки говорило о том, что он был уложен буквально на днях. Рейды по дорогам Мурманской области будут продолжаться. Напомню, какие участки попадут в планы ремонта – во многом зависит от самих автомобилистов. Заходите на сайт www.dorogi-onf.ru и отмечайте те дороги, которые важны для вас. Конкретные результаты мы получим, только объединив наши усилия. Сегодня на карту "убитых" дорог нанесено 164 объекта, расположенные на территории Мурманской области, общей протяженностью более 54 километров. По ним собрано 7227 голосов", – подвел итог Шарков.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru