Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
4 мая:

23:37 Прогноз погоды в Мурманске на 5 мая

16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2017 Версия для печати

вторник, 12 сентября 2017   Новости Murman.ru

Юные мурманчане приняли участие во всероссийском историческом квесте
13:35 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманском областном краеведческом музее прошел Всероссийский исторический квест "1944. Дети Победы", в котором приняли участие девять команд из различных образовательных учреждений Мурманска.

По легенде квеста школьники отправились в прошлое, чтобы взглянуть глазами детей на Великую Отечественную войну. Перед участниками игры стояла задача собрать код для доступа к архивам пункта командования и определить местоположения юной подпольщицы.

На станциях квеста ребята выполняли увлекательные и необычные задания, например, игроки должны были передать друг другу важные сведения вблизи врага, не говоря ни слова. Один участник команды получал карточки с фразами, которые необходимо передать своей команде без слов, используя только жесты. В ходе выполнения заданий игроки узнали исторические факты об одной из самых героических страниц истории нашей страны.

Организаторы квеста – Региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" Мурманской области совместно с Региональным центром гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru