Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

20:50 В Кировске наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота метадона в крупном размере

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2017 Версия для печати

вторник, 12 сентября 2017   Новости Murman.ru

Баталов провел заседание региональной антинаркотической комиссии
18:23 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в правительстве Мурманской области прошло заседание региональной антинаркотической комиссии. Открывая заседание, начальник УМВД России по Мурманской области Игорь Баталов представил нового члена комиссии – главного федерального инспектора по Мурманской области Алексея Маякова.

В рамках заседания были рассмотрены актуальные вопросы противодействия распространению наркопотребления и наркопреступности на территории области. О результатах работы по пресечению незаконного оборота наркотиков в исправительных учреждениях области, а также об организации межведомственного взаимодействия в рамках осуществления индивидуально-профилактической работы с осужденными потребителями наркотиков доложил врио первого заместителя начальника УФСИН России по Мурманской области Алексей Климов.

В первом полугодии 2017 года сотрудниками исправительных учреждений региона было предотвращено шесть попыток доставки наркотических средств на режимную территорию учреждений (в аналогичном периоде прошлого года – 13). Наркозависимые осужденные в Мурманской области проходят углубленное обследование, с ними проводится психокоррекционная работа в рамках разработанного для каждого плана индивидуального психологического сопровождения.

С докладом об организации межведомственного взаимодействия при возложении судом на наркопотребителей, совершивших преступления либо административные правонарушения, дополнительной обязанности в виде прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании, медицинской или социальной реабилитации выступил начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области Сергей Орлов. Как сообщил Сергей Орлов, по инициативе УМВД подписано четырехстороннее Соглашение с региональными министерствами здравоохранения и социального развития, а также комитетом по труду и занятости населения. Положения документа консолидируют усилия ведомств при проведении индивидуальной профилактической работы с наркопотребителями.

На заседании были рассмотрены результаты деятельности антинаркотических комиссий в муниципальных образованиях ЗАТО Александровск и ЗАТО Видяево.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru